Проверка перед плей-офф ЧЕ: Россия справилась с Боснией и Герцеговиной

Сборная России в трех партиях одолела команду Боснии и Герцеговины на ЧЕ по волейболу

На женском чемпионате Европы по волейболу уже пробившаяся в плей-офф сборная России обыграла в заключительном матче группового этапа команду Боснии и Герцеговины в трех сетах. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
19:25

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. До скорых встреч!

19:21

Сборная России одерживает победу над командой Боснии и Герцеговины со счетом 3:0.

19:21

Отличным блоком сборная России ставит красивую точку в этом матче. 25:19!

19:20

Не удалось поднять отскок Боснии, а потом ошибка на второй передаче. 24:19.

19618

Очень нужный мяч сейчас забивает Капустина. 22:18.

19618

Четыре очка подряд отдает сборная России практически на пустом месте. 21:18.

19:16

Мяч отдан Боснии, хотя странно, конечно. Тут же Россия проигрывает еще одно очко, но ведет 21:15.

19:15

На ошибку указывает судья, но не очень понятно, где она была сделана. Теперь российская команда выясняет.

19:14

Аккуратно все делает Енина у сетки, но берет просмотр сборная Боснии и Герцеговины.

19:12

Отличный темп взяли россиянки — 20:11.

19:11

Весьма неплохой задел делает себе Россия перед концовкой третьей партии. 18:11.

19:09

Очень мощная подача проходит у боснийской сборной, ничего с ней не смогли сделать россиянки. 16:11.

19:07

Отлично проходит блок у россиянок — 14:7.

19:05

Заступ у Бошкович. 12:6.

19:03

Весьма и весьма неплохая серия подач у Капустиной прошла. А следом — касание сетки у соперниц. 10:6 — ведет Россия.

19:01

Россия делает себе преимущество в два очка. Отличная работа Капустиной.

19:00

Вновь игра выравнивается, как и во второй партии. 5:5.

18:59

Сборная Боснии и Герцеговины вновь набирает темп — 4:4.

18:57

4:1, продолжают набирать очки россиянки. А их соперницы уже использовали первый тайм-аут.

18:56

Сразу же набирают россиянки два очка.

18:55

Началась третья партия!

18:48

Первый темп срабатывает у России, и вторая партия тоже остается за россиянками! Что ж, это было весьма напряженно — 25:20 во второй партии.

18:47

Но в итоге — 24:19 в пользу России.

18:46

Очень спорный эпизод возникает, долго разбираются судьи с тем, кому в итоге засчитать мяч.

18:44

На подаче Федоровцева. 23:19.

18:42

21:18 — возвращает Россия себе преимущество, но и соперницы просто так не сдаются — вынуждают ошибаться.

18:40

При счете 19:16 боснийская команда берет тайм-аут.

18:39

Вровень идут команды. 17:16, на шаг впереди Россия.

18:37

Сложно для России вторая партия складывается. 15:15.

18:36

Уступая два очка, Россия на ошибках соперниц выходит вперед 15:14.

18:34

После тайм-аута Россия сравнивает, но тут же соперницы снова отыгрывают одно очко. 12:13.

18:32

Совершенно не намерены сейчас отпускать Россию соперниц. Мяч после атаки попадает в линию, и Россия уступает — 11:12. Тайм-аут у России впервые в этом матче.

18:31

В аут бьет Босния и Герцеговина. 10:8, ведет Россия.

18:29

А вот во второй партии в ее начале очень равная у нас борьба завязывается. 8:7 в пользу России.

18628

Но отыгрывается сборная России. Сначала сравнивает, следом вперед выходит. 6:5.

18:26

Ого! Ошибается сборная России на приеме, и соперницы впервые в матче выходят вперед 3:4.

18:25

И снова впереди сборная России. 3:1.

18:23

Короткий перерыв закончился, стартовала вторая партия. И сразу эйс Федоровцевой!

18:20

25:12, берет сборная России первый сет! Очень уверенно, спокойно действуют российские волейболистки.

18:19

24:12. Один мяч до победы в сете.

18:17

21:11 — десять очков отрыва — весьма существенный разрыв. Уверенно к победе в партии идет Россия.

18:15

Весьма неплохой отрыв создают себе россиянки. 19:10.

18:13

Очень уверенно после этого тайм-аута играют россиянки. 17:9.

18:10

Запутались на своей половине поля волейболистки Боснии и Герцеговины. 13:8, еще один тайм-аут у них.

18:09

Не отпускают соперницы россиянок особо далеко. Хороший у Боснии блок проходит — 10:8.

18:07

Ошибка у России — мяч летит в аут. 8:5.

18:05

7:3 ведет Россия, пока не получается у российских соперниц что-то создать особо опасное.

18:03

При счете 6:1 сборная Боснии и Герцеговины берет тайм-аут.

18:02

Весьма уверенно начинает этот поединок Россия. Федоровцева делает эйс — 5:1.

18:01

Обменялись забитыми мячами команды, 2:1 впереди Россия.

18:00

Стартовал матч! Поехали!

17:55

В прошлом матче сборная России играла против команды Сербии. Россиянки проигрывали по ходу матча 0:2 по сетам, сумели отыграться, но в решающей партии все-таки уступили.

17:50

Матч начнется в 18.00 мск.

17:45

На женском чемпионате Европы по волейболу в последнем матче первого этапа соревнований сборная России встречается с командой Боснии и Герцеговины. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.