Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Бразильское испытание: что ждет Месси в полуфинале Кубка Америки

Сборная Аргентины вышла в полуфинал Кубка Америки

Нещадно критикуемая экспертами за невразумительную игру и слабую оборону сборная Аргентина пробилась в полуфинал Кубка Америки. После победы в 1/4 финала над Венесуэлой (2:0) в центре внимания СМИ был, естественно, капитан «альбиселесте» Лионель Месси. Еще перед матчем Лео впервые спел национальный гимн, а уже после встречи заявил, что его команда готова к встрече с принципиальными соперниками, бразильцами.

На легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро Аргентина не без труда одолела Венесуэлу в рамках четвертьфинала Кубка Америки — 2019.

Встреча завершилась со счетом 2:0. Сначала нападающий миланского «Интера» Лаутаро Мартинес умопомрачительным ударом пяткой открыл счет на 10-й минуте матча, а затем уже полузащитник «Бетиса» Джовани Ло Чельсо удвоил преимущество бело-голубых.

Что касается капитана и лидера «альбиселесте» Лионеля Месси, то он перед матчем удивил футбольное сообщество тем… что вместе с партнерами по команде исполнил национальный гимн. Знаменателен этот случай тем, что произошло это впервые с момента начала выступлений за национальную команду. Сам Месси достаточно жестко аргументировал свою позицию.

«Меня злят люди, которые критикуют за все, совершенно не думая, даже за то, что я не пою гимн страны. Я не пою и не буду это делать перед матчами. Мне не нужно его петь, чтобы прочувствовать важность момента. Мой приоритет — выиграть трофей со сборной», — признавался в 2015 году аргентинец, которому после матча с Венесуэлой было о чем поразмышлять.

«Думаю, что наша команда действовала довольно надежно. Это очень сложный турнир, где каждый может победить каждого. Мы полностью контролировали игру, в обороне у нас не было проблем. На этих полях действительно сложно играть, они в плохом состоянии. Это не способствует высокому качеству футбола.

Мы не предоставили пространства сопернику, когда он пытался его заполучить, и ждали возможности быстро выйти в контратаку», - цитировала пресс-служба сборной Аргентины Месси.

К слову, после вдохновенного пения результативными действиями на поле лидер отметиться не сумел. Однако в преддверии важнейших матчей для сборной именно на Лео (не знающего вкус больших побед с национальной командой) возлагается наибольшая ответственность за результат: разговоры о большом влиянии пятикратного обладателя «Золотого мяча» на формирование состава не прекращаются, а значит в случае вылета с турнира критики станет еще больше.

За своего звездного одноклубника даже пришлось вступиться форварду «Барселоны» и сборной Уругвая Луису Суаресу. Нападающий отметил, что Лео никогда не навязывал тренерскому штабу свое мнение относительно игроков и составов на предстоящие матчи.

«В «Барселоне» Месси не говорит ни слова. Ни о тренере, ни об игроке, ничего. Уверен, в сборной Аргентины то же самое. Были тренеры, которые спрашивали его о чем-то, но он отвечал: «Нет, не спрашивайте у меня ничего, принимайте решение самостоятельно».

Мы много говорим об этих вещах, и, конечно, это обижает его как человека. Он гордится тем, что хочет показать, что может продолжать играть в сборной и не сдаваться. Он будет продолжать идти, пока не выиграет что-то», – цитирует Суареса Goal.com.

Так или иначе, Месси и компании предстоит самое сложное испытание на турнире: в полуфинал Кубка Америки Аргентина сыграет с хозяйкой форума Бразилией, ранее по пенальти одолевшей Парагвай.

О «скрытом финале» уже успел поразмышлять сам Лео: он уверен, что в матчах такого накала попросту не может быть фаворитов, но домашняя публика будет на стороне соперника — это явно сыграет не на руку Аргентине.

«У нас собралась очень хорошая команда. Это касается не только футбольных, но и человеческих качеств. Мы проделали большой путь, чтобы получить возможность сыграть с Бразилией в полуфинале. Мы должны быть предельно сосредоточены. Трудно сказать, кто будет фаворитом в нашем противостоянии и вообще на Кубке Америки. Они хозяева, их будут поддерживать болельщики.

Я вижу, что Скалони сплотил тренерский штаб и всю команду. У нас есть цель, мы идем рука об руку», — надеется на лучшее Месси.

Матч Бразилия – Аргентина пройдет 3 июля в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао». Начало — в 3:30 по московскому времени.

Стоит отметить, что в других четвертьфиналах Колумбия в серии послематчевых 11-метровых ударов уступила Чили, а Уругваю и Перу только предстоит разыграть последнюю путевку в полуфинал.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Зеленский заявил, войска какой страны прибудут первыми на УкраинуС задержанным ректором ПсковГУ оказалось всё не так простоПомните Настю Каменских? Украинка не забыла о россиянахНовые обвинения против Скабеевой — в чём дело?В рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтБеглую Лазареву* настигла беда: завопила на всю ЕвропуСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыКоц со срочным донесением из Курской области: что стряслось?Вот кто попался в плен ВС России под Часовым Яром«Киев не переживет»: на помощь России идет новый союзникИзвестили сразу: что произошло с сыном КадыроваСлучилась беда: что известно о разбившемся ГазмановеМинобороны РФ сообщило о крупной гибели: подробностиУкраинские власти раскрыли гнусную тайну Зеленского«Тромб оторвался»: операция сына Сафронова прошла неудачноУкраинский хоккеист поплатился за выпад в сторону ОвечкинаНовость о побеге Зеленского уже сообщили в СШАЗахарова теперь открыто сообщила о планах на ОдессуМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИПесков сказал одну фразу после ареста имущества Чубайса
Новости и материалы
Овечкин набрал 70-е очко в сезоне
Cын Сафронова о последнем визите к Паше Технику: «Уверен, он меня слышал»
Стало известно о проблемах с похоронами актера Владимира Алферова
Трампа обвинили в проведении заседания правительства США «в стиле Кремля»
В России заблокировали сайт, где можно говорить голосами Трампа, Путина и Губки Боба
Шура посетил могилы Бедроса Киркорова и Валентина Юдашкина
В Госдуме назвали главное препятствие для возвращения иностранных компаний
Симоньян призвала полностью запретить YouTube в России
Стало известно о попытке прорыва штурмовиков ВСУ в Белгородскую область
Клава Кока вышла в свет с большим помолвочным кольцом
«Вашингтон» Овечкина обыграл «Каролину»
Российские туристы застряли в открытом море на Пхукете
В МИД России ответили на вопрос о прямых переговорах с Украиной
В ВС РФ заявили, что ВСУ перемещаются в направлении села Горналь Курской области
В Турции высказались об итогах встречи России и США в Стамбуле
89-летнему Василию Ливанову удалили тромбы
Температура в Москве на следующей неделе достигнет показателей начала лета
На Западе рассказали о главном препятствии миру на Украине
Все новости