Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Не убивай, я же люблю тебя»: страшная история хоккеиста СКА

15-летний сын хоккеиста Соколова задержан по подозрению в убийстве матери

Стали известны подробности трагедии в семье экс-вратаря сборной России по хоккею Максима Соколова. Его младший сын был задержан сотрудниками Следственного комитета по подозрению в убийстве собственной матери. На допросе 15-летний подросток обвинил в произошедшем своего старшего брата.

Стали известны новые подробности трагедии в семье бывшего голкипера петербургского СКА и омского «Авангарда», а также сборной России по хоккею Максима Соколова, которая случилась 13 июня. В доме титулованного хоккеиста, ныне тренирующего молодежную команду «СКА-1946», был найден труп его жены Ирины, на теле которой были выявлены признаки насильственной смерти. По информации сотрудников Следственного комитета, женщине перерезали горло.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ («Убийство»), мера наказания за нарушение которой составляет от шести до 15 лет лишения свободы.

На месте убийства был также найден 18-летний парень — старший сын Максима Соколова и Ирины, которого также зовут Максим. Как утверждают в Следственном управлении СКР по Ленинградской области, на его теле также были обнаружены множественные ранения.

На данный момент он госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое. Как утверждает ФАН, старший сын Максима Соколова находится в реанимации Всеволожской клинической межрайонной больницы на аппарате искусственного дыхания.

Отмечается, что отец семейства на данный момент на связь не выходит и на телефонные звонки не отвечает. Его местонахождение также неизвестно. При этом 14 июня Следственный комитет объявил о задержании младшего сына Соколова.

«По подозрению в совершении преступления следователем СКР в процессуальном порядке задержан 15-летний сын погибшей женщины. Молодой человек допрошен в качестве несовершеннолетнего подозреваемого, в ходе допроса он подробно изложил свою версию событий», — говорится в заявлении.

Отмечается, что он будет проходить как подозреваемый по уголовному делу до окончания выполнения следственных действий и выяснения всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будет проведена судебная экспертиза для выяснения деталей инцидента.

По информации «Комсомольской правды», которая ссылается на источник в СК, на допросе 15-летний подросток заявил, что расправу неожиданно начал его старший брат, который сначала зарезал мать, а затем напал и на него самого.

«Старший ребенок вошел в комнату к младшему брату после убийства матери и сказал, что убьет его. Он ответил ему: «Не надо, я же тебя люблю». В тот момент, как заявляет парень, он еще не знал, что мать мертва»,

— заявил источник.

При этом в «КП» подчеркнули, что следователи не уверены в достоверности показаний задержанного, который, по их мнению, «путался и давал очень противоречивую информацию».

В пользу 18-летнего юноши уже высказались его одноклубники по «СКА-1946» и одноклассники, охарактеризовав своего товарища как спокойного человека, не проявляющего агрессии к окружающим.

«В классе он был спокойный, дружелюбный, открытый, веселый, позитивный всегда был. Могу сказать, что он был веселым. Грубости, никакого хамства, ничего от него не было никогда. Со старшими он всегда вел себя уважительно», — приводит «Пятый канал» слова одноклассника старшего сына Максима Соколова.

Кроме того, ФАН со ссылкой на близких знакомых семьи Соколовых, утверждает, что главным подозреваемым в жестоком убийстве женщины является именно ее младший сын.

В частности, источник назвал задержанного проблемным ребенком, имеющего конфликтный характер, из-за которого он не имел близких друзей, а также не ладил со своим старшим братом.

«Сын Максима Соколова серьезно увлечен хоккеем, много читает и в целом очень интеллигентный и воспитанный мальчик. Поверить, что он мог причинить вред своей семье, не может никто из друзей и знакомых Соколовых», — говорится в сообщении.

Максим и Ирина Соколовы прожили в браке 20 лет. Оба их сына — родные. Отмечается, что в прошлом году их младший сын был переведен на домашнее обучение из-за проблем в школе. Также, по данным «КП», в последнее время отношения между Максимом и Ириной несколько ухудшились из-за высокой занятости мужа, который редко бывал дома.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Карасин раскрыл важное по переговорам в Эр-РиядеКиеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамВесть о Карасине после переговоров с США тут же сообщилиВ российскую власть вернулась поистине важная персонаПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихВ Раде неожиданно поддержали план Путина по УкраинеВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваБыстрый ответ Путина на идею Трампа присоединить Гренландию к СШАВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтКаллас осмелилась сделать заявление о РФ и тут же поплатиласьСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукНа Западе обратились к России с призывом по поводу ОдессыКрики с кладбища заставили людей выкопать гроб, а дальше — шокПочему одна из слабейших стран Европы пошла против РФОдесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуВ Киеве сделали неожиданное заявление о территорияхРютте подтвердил гибель: в НАТО трагедия огромного масштабаЗеленский снова отличился: теперь ярость в США зашкаливаетСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постели
Новости и материалы
Росстат подсчитал необходимый минимальный доход россиян
Вторая ракетка России Касаткина объявила о смене спортивного гражданства
Родственники застреленных солдат не смогли добиться пожизненного срока для убийцы
Россиянам объяснили, какую ИТ-профессию выбрать, чтобы она была востребована через 5 лет
Трамп готовится объявить новые пошлины на импорт в США
Вице-президент США вылетел из Гренландии
В Курской области объявлена ракетная опасность
Были названы убытки «Спартака» в 2024 году
В центре Москвы сгорел Aurus Senat за 30 млн рублей
В Луганске начался сильный пожар после объявленной тревоги
В МЧС сообщили о землетрясении в Пятигорске
В столице Украины объявлена воздушная тревога
Банки начнут уведомлять родителей о выдаче карт детям
Сборная Бразилии по футболу уволила тренера
Россиян предупредили о новом способе мошенничества с участием детей
В FIS рассказали о возможном допуске россиян
Украинский беспилотник атаковал город в Белгородской области
Российский тренер заявил, что поражение «Локомотива» не стало сенсацией
Все новости