На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Звезда едет в Россию: Терри бросил Англию ради «Спартака»

Легенда английского футбола Терри переходит в «Спартак»

Легенда английского футбола Джон Терри близок к переходу в московский «Спартак». 37-летний защитник уже прошел медосмотр перед трансфером. По информации СМИ, игрок будет зарабатывать в российском клубе €2 млн в год.

Легендарный английский футболист, бывший игрок сборной Англии Джон Терри близок к переходу в московский «Спартак».

Итальянский журналист Джанлука Ди Марцио у себя на сайте написал, что 37-летний защитник уже прошел медосмотр в Риме и готов к подписанию контракта с российским клубом.

Отмечается, что соглашение будет подписано в ближайшее время. Контракт будет рассчитан на один год с возможностью продления на такой же срок. Журналист пишет, что решающим фактором в переходе игрока стала гарантия большого количества времени на поле.

С первого взгляда новость о приезде английской звезды в Россию выглядит как утка, однако подтверждение прохождения футболистом медосмотра можно найти в инстаграме самого Терри. Игрок загрузил в «сторис» фотографию из клиники.

Информацию о готовящемся трансфере подтвердил у себя в твиттере и журналист известного английского издания Sky Sports Анжело Манджианте.

Еще одно британское СМИ The Sun пишет, что «Спартак» предложил Терри контракт с зарплатой в размере €2 млн в год.

Приход легенды английского футбола однозначно поможет красно-белым. В начале сезона столичный клуб потерял двух основных центральных защитников. Новичок «гладиаторов» француз Самуэль Жиго получил серьезную травму в гостевом матче против «Зенита» из Санкт-Петербурга — разрыв крестообразных связок колена и чего выбыл на полгода.

Еще один центральный защитник Илья Кутепов перенес операцию по устранению паховой грыжи. Герою чемпионата мира — 2018 в составе сборной России потребуется около двух месяцев на восстановление.

Терри на протяжении всей карьеры выступал за лондонский «Челси». В составе «пенсионеров» он провел 714 матчей, в которых забил 67 мячей — невероятный показатель для центрального защитника.

Джон покинул лондонский клуб в 2017 году, перейдя в «Астон Виллу» из Бирмингема. Прошлый сезон «львы» проводили во втором по статусу английском дивизионе — Чемпионшипе и остановились в шаге от выхода в Премьер-лигу, финишировав на четвертом месте. Терри был одним из лидеров команды, однако из-за невыхода клуба в элиту, сотрудничество игрока и «Астон Виллы» прекратилось.

Сейчас защитник находится в статусе свободного агента. Это играет на руку «Спартаку», ведь после закрытия трансферного окна покупать футболистов у другого клуба запрещено.

«Решение о своем будущем я приму в течение нескольких недель. У меня есть 3-4 предложения — как в Англии, так и за рубежом. Также имеется вариант с работой на телевидении или тренерская деятельность», — цитирует Терри Daily Mail.

Также футболист отметил, что он находится в отличной форме. Кроме того, после завершения игровой карьеры, он планирует стать тренером.

«Я в лучшей форме за последние 8-10 лет. Я отлично провел лето, впервые за 20 лет я смог провести отпуск с семьей.

В прошлом сезоне я постоянно отсутствовал дома, так как был полностью сконцентрирован на «Астон Вилле», но сейчас я полностью восстановился.

Да, я действительно хочу однажды возглавить «Челси», но это план на следующие 5-8 лет», — сказал Терри.

Выступавший за английские «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» форвард Андрей Канчельскис заявил, что Терри будет тяжело адаптироваться к чемпионату России.

«Если он в хорошей форме, то это однозначно усиление. Этот защитник всегда мне нравился: он самоотверженный, боец, всегда отрабатывает до конца в каждом эпизоде.

А если не в форме… В последние месяцы его не было видно. Но Джон — профессионал, и я уверен, что отношение к себе и своей форме у него на высочайшем уровне, а единственная проблема — отсутствие игровой практики.

Терри будет очень сложно адаптироваться в РПЛ после Англии. На самом деле, гораздо легче переезжать в чемпионат, где уровень намного выше того, где ты играл.

С другой стороны, многие едут к нам доигрывать и заработать денег. Едут к арабам, китайцам, к нам. Да, наш чемпионат не самый сильный, но он достаточно крепкий, и легионеры должны понимать, куда они едут. Мне будет очень посмотреть, как Терри приживется у нас», — цитирует эксперта «Чемпионат».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Путин: в России сохраняются хорошие темпы роста реальных зарплат
Путин высказался о снижении темпов экономического роста
Путин заявил, что истощение резервов ВСУ должно привести к завершению конфликта
Путин заявил о рекордно низком уровне безработицы в России
Игровая портативная консоль Lenovo Legion Go 2 получит SteamOS
Путин усомнился в подлинности фото Зеленского у стелы Купянска
Путин оценил актерский талант Зеленского
Путин иногда приглашает военных на прямую линию для обсуждения обстановки на фронте
Россиянам объяснили смысл обязательной аудиозаписи родов
Путин заявил об окружении Димитрова
Путин рассказал о создании зон безопасности на Сумском направлении
Автоблогера Магомеддибирова задержали в Астрахани за избиение тренера «Динамо»
Путин назвал Красноармейск важным плацдармом
Глава Microsoft призвал уволиться неготовых работать над внедрением ИИ
В Минобороны РФ рассказали о массированных и групповых ударах по Украине
Мединский сообщил о передаче Украине 1000 тел военных
Путин заявил, что российские военные продвигаются дальше от Северска
Путин рассказал об обстановке в Северске
Все новости