Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

20 били двоих: лидера фанатов ЦСКА задержали за убийство

Лидер фанатов ЦСКА задержан по делу об убийстве

Лидер фанатской группировки ЦСКА Дмитрий Денисов был задержан за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть 30-летнего Игоря Соколовского, который также являлся поклонником армейского клуба. По информации ряда СМИ, Денисов организовал драку двадцать на два на перроне Курского вокзала Москвы.

Начало футбольного сезона в России было омрачено смертью болельщика ЦСКА перед матчем за Суперкубок страны, в котором армейцы встречались с «Локомотивом». Драка произошла 27 июля на Курском вокзале Москвы, сообщает «Интерфакс».

Представитель столичного управления на транспорте Следственного комитета (СК) Елена Марковская рассказала, что 30-летний пассажир поезда «Санкт-Петербург — Нижний Новгород» скончался на месте от полученных травм.

«Ночью 27 июля во время стоянки пассажирского поезда №59 сообщением «Санкт-Петербург — Нижний Новгород» на одной из платформ Курского вокзала в результате конфликта между двумя группами молодых людей 30-летнему пассажиру поезда причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия»,

— рассказала Марковская.

Также в результате конфликта пострадали еще двое пассажиров, один из которых был доставлен в больницу.

После происшествия было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

«Предварительно инцидент произошел на бытовой почве, а некоторые его участники находились в состоянии алкогольного опьянения»,

— сообщила представитель правоохранительных органов.

Более подробно о случившемся рассказала сотрудник пресс-службы управления на транспорте по центральному федеральному округу Мария Дедова.

«В 02.15 сотрудниками транспортной полиции на Курском вокзале Москвы при патрулировании платформ поездов дальнего следования был замечен конфликт между молодыми людьми.

Увидев приближающихся полицейских, участники потасовки разбежались. На месте происшествия стражи правопорядка обнаружили двоих граждан с телесными повреждениями. Незамедлительно была вызвана бригада медиков, однако до ее прибытия один из мужчин скончался»,

— цитирует Дедову «Спорт-Экспресс».

Также она отметила, что практически сразу был задержан организатор беспорядков.

«В течение 15 минут был задержан организатор драки. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам установлен и доставлен в линейное управление внутренних дел на станции Москва-Курская еще один подозреваемый.

По предварительной информации, инцидент произошел на бытовой почве, а некоторые его участники, в том числе организатор, находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются остальные лица, причастные к происшествию. Принимаются меры по их задержанию. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», — отметила Дедова.

Спустя несколько дней ряд СМИ раскрыл некоторые подробности произошедшего конфликта.

Убитый фанат ЦСКА Игорь Соколовский ехал с другом в Нижний Новгород на матч Суперкубка России.

Во время поездки у товарищей возник конфликт с одним из попутчиков на бытовой почве в вагоне-ресторане. Попутчик, который также является болельщиком красно-синих, позвонил друзьям из футбольной группировки Еinfach Jugend (в переводе с немецкого — «Простые парни». — «Газета.Ru»).

Соратники откликнулись на просьбу товарища, и на станции в Москве Соколовского и его друга поджидала группа из 20-ти фанатов. Соколовский был убит, а его товарищ получил серьезные повреждения.

Видео драки недавно появилось в интернете. На ролике отчетливо видно, как группа людей избивает двоих мужчин. Причиной смерти Соколовского стало ножевое ранение.

Из 20-ти болельщиков к 30 июля были задержаны восемь, а остальных в данный момент продолжают искать.

В числе пойманных полицией фанатов оказался и лидер объединения Еinfach Jugend — Дмитрий Денисов. По информации СМИ, именно он устроил массовую драку «20 на два».

Матч, на который ехали болельщики ЦСКА, состоялся 27 июля в Нижнем Новгороде на построенной к чемпионату мира одноименной арене. Армейцы боролись за Суперкубок России с действующим чемпионом страны московским «Локомотивом». Основное время поединка завершилось со счетом 0:0. В дополнительные 30 минут успех красно-синим принес точный удар 20-летнего полузащитника Хетага Хосонова. Для ЦСКА подобный трофей стал уже седьмым в истории клуба.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Всем известный орех оказался возбудителем рака: хватит 2 штукЛидер Сирии впервые раскрыл ответ России на просьбу об АсадеВесь Запад разозлился на Каллас: вот что натворилаБербок крупно опозорилась с запретом российскому послуВот что осталось от ВСУ, захвативших монастырь«На тысячу кусков»: во Франции сказали, что случилось с ЗеленскимМиллионы тонн: вот что Китай стал вывозить из РоссииЕвропейская элита хочет принять решение по фон дер ЛяйенРоссияне погнали Андрееву из РФ: вот что о ней всплылоЗеленский опубликовал издевательский пост после критики от Трампа«Расплата наступит»: в ЕС задумали удар ради УкраиныВ Раде сообщили Зеленскому страшные новостиВоссоединение Украины с Россией! Бойцы ВСУ задумали хитрый планВопрос по русскому языку закрыт: Токаев принял решениеСМИ: F-16 ВСУ сбила русская ракета, не имеющая аналоговСын Трампа раскрыл правду о Зеленском после Лондона71 год это скрывали: вот почему Хрущев отдал Крым УкраинеОбъединение отложено: что стряслось между РФ и БелоруссиейМогла убить десятки россиян: что нашли у узбечки?Пушков рассказал, кто управляет Зеленским
Новости и материалы
В России утром 6 мая можно будет заметить звездопад Эта-Аквариды
США хочет помочь «коалиции желающих» в поддержании мира на Украине
Военный эксперт заявил о перемалывании ВСУ в Часовом Яре
ВС РФ не могут спасти оставшиеся в Новом Иерусалиме иконы
Родителям дали советы, как выбрать кондиционер в детскую, чтобы не навредить ребенку
Миронов предложил сделать все военные музеи России бесплатными 9 мая
В Турции предупредили о неизбежности масштабного землетрясения в Стамбуле
Синоптик рассказал, какой погоды ждать на майских праздниках в центральной России
В отношении адвоката Pussy Riot возбудили уголовное дело
Власти чешского города приняли решение снести памтяник Красной армии
На Украине уничтожили базу медбатальона «Госпитальеры»
Маск поддержал Трампа в призыве прекратить конфликт на Украине
Лавров заявил, что Россия рассматривает «серьезные предложения» по Украине
ВСУ применили тактику выжженной земли в Волчанске Харьковской области
Трамп заявил, что не планирует продлевать мораторий на пошлины
Лавров высказался о вежливости России и выступил с обвинением в адрес Зеленского
Россиянам объяснили, почему «органические» продукты дороже, но не всегда лучше
В Ленинградской области произошло массовое ДТП
Все новости