Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова прилетела в Москву и отказалась тренироваться

Теннисистка Екатерина Макарова уступила в первом круге «Кубка Кремля»

Российская теннисистка Мария Шарапова прилетела в Москву для участия в Кубке Кремля и отказалась от первой тренировки из-за усталости. Тем временем Екатерина Макарова покинула турнир уже в первом круге, уступив француженке Ализе Корне, которая теперь встретится с победительницей пары Шарапова — Рыбарикова.

Уже в самом разгаре первый круг теннисного турнира «Кубок Кремля», однако все результаты этого дня затмила новость о том, что в Москву наконец прилетела одна из самых успешных российских спортсменок в истории — Мария Шарапова.

Теннисистка воспользовалась wild card, которую организаторы берегли для нее до самого конца, и вылетела в столицу России спустя всего несколько часов после финала турнира в Тяньцзине, который принес ей первый титул за 2,5 года.

«Всем большой привет из Китая. Несмотря на то что я несколько часов назад сыграла свой финал здесь, я с нетерпением, большим нетерпением жду свой рейс в Москву, чтобы начать турнир «Кубок Кремля». Я всех вас там жду», — многозначительно заявила Шарапова в коротком видео, которое она разместила в своем твиттере, прикрепив надпись «Лечу на родину» с флагом России.

По приземлении в аэропорту Марию ждал очень теплый прием: сам президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев встретил ее с цветами. Теннисистка ответила на это радушие своим подарком – собственной подписанной автобиографией «Неудержимая».

Из аэропорта Шарапова направилась в гостиницу, чтобы немного отдохнуть после длительного перелета и сумасшедших дней в Китае, где она за короткое время сыграла в двух турнирах подряд – China Open и Тяньцзинь-2017, однако и тут ее подкараулили журналисты.

Звезда тенниса едва успела встретиться со своей мамой и обменяться с ней парой слов, как заметила активно подглядывающих папарацци и поспешила покинуть холл отеля.

Чуть позже Мария разместила в своем инстаграме фотографию дерева с желтыми, облетающими листьями, подписав ее — «Осенние цвета Москвы». Должно быть, в Америке, где обычно проживает спортсменка, до такой погоды еще далеко, и потому типичный городской пейзаж столицы показался ей достойным фотографии.

Fall colors of #Moscow

Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova)

За всеми этими милыми событиями как-то быстро промелькнула и скрылась в информационном потоке новость о том, что Шарапова пропустила свою первую тренировку в Москве, запланированную на утро после прилета. Выйти на корт россиянке помешала сильная усталость, накопившаяся за последнее время.

Тарпищев уже прокомментировал решение Марии предоставить себе дополнительный отдых:

«Она прилетела в пять утра, и был выбор: выспаться или ехать на тренировку. Шарапова выбрала отдых, и это нормально.

Это была жизненная необходимость», — приводит слова президента ФТР ТАСС.

Впрочем, учитывая, что свой первый матч на турнире россиянка проведет уже завтра в 14:30, отсутствие тренировки после такого долгого перелета может негативно сказаться на ее нестабильной физической форме. Тренер Шараповой Свен Гренефельд и ее спарринг-партнер Алекс Кузнецов, в отличие от спортсменки, сразу посетили спорткомплекс «Олимпийский» и поспешили успокоить журналистов, заверив, что их подопечная обязательно проведет тренировку утром накануне матча. Остается надеяться, что одного занятия ей будет достаточно для приведения себя в боевую готовность.

Шараповой досталась не самая легкая соперница из всех возможных в первом круге — Магдалена Рыбарикова из Словакии.

Эта теннисистка располагается на 28-м месте в рейтинге WTA, и всего несколько дней назад ей удалось добраться до финала на турнире в австрийском Линце. Если посмотреть статистику крупных турниров, то на US Open этого года Рыбарикова сумела дойти до третьего круга, где уступила Гарбинье Мугурусе, а на Уимблдоне – аж до полуфинала (снова не повезло встретиться с испанкой). Так что

расслабляться Шараповой ни в коем случае не стоит, тем более что перед глазами у нее будет стоять пример Екатерины Макаровой (33 позиция в рейтинге WTA), вылетевшей уже в первом круге Кубка Кремля.

Чемпионка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро – 2016 в паре с Еленой Весниной в одиночном разряде выступает отнюдь не так триумфально: на хардовом корте «Олимпийского» она уступила Ализе Корне (39) в двух сетах – 3:6, 3:6. Теперь именно француженка встретится с победительницей пары Шарапова – Рыбарикова.

«Я посмотрела на свою сетку и сказала: «Ничего себе, непростая сетка». Но, с другой стороны, Мария и Магдалена сейчас возвращаются с турниров немного уставшие. А если я буду играть так, как играла сегодня – я смогу победить любого игрока», — заявила Корне.

Макарова же попыталась найти позитив в своем поражении, констатировав, что все было не так плохо, как раньше.

«Неплохо, даже лучше, чем годами ранее. Я немного привыкла к проигрышам на ранних этапах домашнего турнира у себя на родине. Мне не очень-то везет здесь в одиночке, но, даже несмотря на поражение, я получила удовольствие от игры.

В этом году зрителей было заметно больше, особенно для понедельника — я думала, придет не так много людей, но ошиблась. Атмосфера было очень хорошей, меня очень сильно поддерживали», — приводит слова теннисистки официальный сайт Кубка Кремля.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Гаджиев: Махачев никогда не примет вызов Топурии
Гоген Солнцев впервые показал мать своего ребенка
Воздушная тревога объявлена в семи областях Украины
В Госдуме предложили штрафовать пассажиров при ДТП
Генсек СНГ оценил шансы содружества создать замену SWIFT
Украинцам порекомендовали готовиться к отключениям электроэнергии
МОК обвинили в сектантстве
Живущая в Дубае дочь Заворотнюк рассказала, от чего отказалась ради здоровья
Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе
35-летний мужчина умер после того, как всю ночь спасал людей из «Крокуса»
Стало известно, что люди заражают животных вирусами вдвое чаще, чем наоборот
Экономист допустил сокращение доли финансово неустойчивых семей в России
Набиуллина рассказала, как проявится эффект повышения ключевой ставки
В деловом центре «Москва-Сити» проходят обыски у криптообменников
В Чечне назвали фейком письмо Кадырова о строительстве мечети на месте «Крокуса»
На Украине петиция об ограничении онлайн-казино набрала необходимые подписи
Длительное грудное вскармливание снижает риск развития рака у детей
«Филадельфия» объявила о переходе российского хоккеиста
Все новости