На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Тигры» «загрызли» чемпиона

«Лестер» проиграл в первом туре АПЛ

Действующий чемпион Англии «Лестер» начал защиту титула с поражения, а главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гваридола удачно дебютировал на новом посту. «Газета.Ru» рассказывает о старте чемпионата Англии.

«Халл Сити» — «Лестер» — 2:1

В стартовом матче первого тура АПЛ «Лестер» сражался с новичком чемпионата «Халл Сити». «Лисы» справились с натиском хозяев в дебюте встречи, а к середине первого тайма завладели инициативой. Однако действующие чемпионы Англии все же пропустили мяч под занавес тайма.

Вся игра у «Лестера» прошла под знаком чрезвычайного невезения, а Джейми Варди словно встал не с той ноги: форвард то не попадал по мячу, находясь на убойной позиции, то грубо ошибался в самый ответственный момент.

Во второй половине встречи «лисы» пропустили мяч, хотя и имели реальную возможность переломить ход матча. В начале второго тайма подопечные Клаудио Раньери заработали пенальти и смогли его реализовать. Однако ответить на второй мяч «Лестер» уже не смог. Большое количество попыток не увенчалось успехом, а «Халл» уверенно заработал свои первые три очка в АПЛ.

«Эвертон» — «Тоттенхэм» — 1:1

Для «Тоттенхэма» первый матч сезона начался не лучшим образом: «шпоры» провели первые десять минут преимущественно в своей штрафной, и на 11-й минуте матча полузащитник «Эвертона» Росс Баркли смог распечатать ворота Уго Льориса.

После неприятного гола на старте поединка гости попытались сравнять счет, однако очень быстро вновь отошли к своим воротам. «Ириски» же смотрелись гораздо живее и интереснее, но запала их также не хватило надолго, поэтому в середине первого тайма игра переместилась в центр поля.

Вторая половина матча осталась полностью за «Тоттенхэмом»: команда вышла после перерыва проснувшейся и сразу принялась штурмовать ворота соперника. И на 59-й минуте матча Эрику Ламела удалось сравнять счет.

В оставшееся время, несмотря на большую активность, «шпоры» уже не смогли повести в счете, а игра завершилась вничью, что можно признать закономерным итогом.

«Манчестер Сити» — «Сандерленд» — 2:1

Хосеп Гвардиола удачно дебютировал на посту наставника «Манчестер Сити». В начале встречи Серхио Агуэро реализовал пенальти, назначенный за фол против Рахима Стерлинга.

На 71-й минуте Джек Родуэлл одной передачей вскрыл оборону соперника, а Джермейн Дефо оказался один перед Вилли Кабальеро и низом пробил в правый угол с 12 метров.

В концовке встречи после прострела и рикошета Патрик Макнейр срезал мяч в свои ворота — «Манчестер Сити» побеждает дома, а первый блин Гвардиолы не оказался комом.

Другие матчи

«Мидлсбро» — «Сток Сити» — 1:1
«Саутгемптон» — «Уотфорд» — 1:1
«Кристал Пэлас» — «Вест Бромвич» — 0:1
«Бернли» — «Суонси Сити» — 0:1

Еще один новичок АПЛ «Мидлсбро» принимал «Сток Сити», который уже не первый сезон выступает в элите английского футбола. С самого начала матча было понятно, что хозяева настроены на быстрый гол, по тому, как они ринулись в сторону ворот «Стока». И новичку команды Альваро Негредо удалось головой завершить одну из атак своей команды.

Однако во втором тайме футболисты гостей получили право на штрафной. Марко Арнаутович всем видом показал, что бить будет он, но в последний момент австриец отошел в сторону, предоставив право нанести мощнейший и точнейший удар в притирку со штангой Шердану Шакири — 1:1.

Не смогли выявить победителя и «Саутгемптон» с «Уотфордом» в первом официальном матче под руководством новых наставников. Клод Пюэль возглавил «святых», а Вальтер Маццарри стал главным тренером «шмелей». Первыми в этом матче отличились гости благодаря Этьену Капу. В начале второго тайма хозяевам удалось сравнять счет: в составе «Саутгемптона» мяч забил Нейтан Редмонд.

Гол бывшего форварда «Рубина» и «Зенита» Хосе Саломона Рандона помог его «Вест Бромвичу» добиться победы в игре с «Кристал Пэлас».

Еще в одном матче дня «Бернли» на домашнем стадионе проиграл «Суонси Сити». Единственный мяч хозяева пропустили на 82-й минуте: Фер Лерой вовремя оказался на подборе и отметился голом. Таким образом, дебютант премьер-лиги потерпел первое поражение.

Тур закроют принципиальные соперники — «Челси» и «Вест Хэм», а 14 августа состоится дебют Жозе Моуринью во главе «Манчестер Юнайтед» и центральная встреча уикенда между «Арсеналом» и «Ливерпулем».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Названы самые популярные рецепты салата оливье у россиян
Трамп объяснил, чего США хотят от Венесуэлы
Ида Галич в леопардовой шубе вышла на публику с женихом
Киберполиция представила алгоритм действий при обмане телефонными мошенниками
США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
Подольская показала, как сын от Преснякова играет на гитаре: «Любовь моя»
При переводе денег с банковских карт могут обязать указывать ИНН
Муж Насти Ивлеевой подарил ей браслет за почти 3 миллиона рублей
Россиянка заняла почти 13 млн рублей и инвестировала их в мошенников
Венесуэла вывела в море военные суда для защиты танкеров от США
Кэмерон Диас впервые за долгое время засняли на прогулке с сыном и мужем
Игроки «ПСЖ» качали Сафонова на руках после четырех отраженных пенальти
Покупательница квартиры Долиной рассказала, что сделает с недвижимостью
Эстонский генерал заявил о создании в стране реальной массовой армии
Авиация США поднята в небо близ Венесуэлы
Челябинцы купили конфеты в магазине и нашли внутри червей
Десятки БПЛА атаковали Крым и акваторию Черного моря
Кинопремию «Оскар» перестанут показывать на телевидении
Все новости