Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

ЦСКА подобрался к «Локо»

«ЦСКА» обыграл новокузнецкий «Металлург» в КХЛ

Столичный ЦСКА обыграл новокузнецкий «Металлург» и практически догнал лидирующий в Западной конференции ярославский «Локомотив». Об этом и других поединках игрового дня КХЛ читайте в обзоре «Газеты.Ru».

«Металлург» (Новокузнецк) — ЦСКА — 0:1

Московский ЦСКА, сражающийся за лидерство на Западе, с минимальным счетом переиграл аутсайдера — новокузнецкий «Металлург».

Армейцы владели преимуществом, создавали моменты, но и сами могли пропустить. Так, в конце первого периода бросок Александра Романова приняла на себя перекладина.

Затем судьям пришлось посовещаться, после того как Евгений Коротков чуть не перевел шайбу в сетку с ближней дистанции.

В конце второго периода армейцы все же вырвались вперед. Джефф Плэт распорядился шансом на пятачке, реализовав большинство.

В оставшееся до конца игры время пришлось серьезно потрудиться голкиперу ЦСКА Илье Сорокину, которому в итоге удалось отыграть на ноль. Вратарь отразил все 34 броска по своим владениям.

Не хуже действовал и его визави Владислав Подъяпольский. Чего стоит одно только спасение после выхода на рандеву самого Александра Радулова.

После игры наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов заявил, что три очка, добытые в Новокузнецке, заслуга Сорокина.

«Ровная игра при нашем невыразительном нападении. Потерялась у нас игра, так оно и есть. И вратари здесь должны помогать, играть на ноль. Илюха сегодня нам и помог, подарил команде три очка. Но и оборона нормально играла. Надо сейчас пережить эту ситуацию, терпеть. А так ребята молодцы, старались весь третий период», — цитирует специалиста «Спортивное интернет-телевидение Кузбасса».

«Сибирь» — «Северсталь» — 3:2

Лидер Восточной конференции «Сибирь» одержала непростую победу над скромной «Северсталью».

В начале встречи хозяева уничтожили соперника, забросив две быстрые шайбы. Сначала Калле Риддервалль сыграл на добивании, воспользовавшись неудачными действиями вратаря, а затем Алексей Копейкин реализовал большинство.

«Сибирь» подвели удаления. В концовке периода «Северсталь» сумела воспользоваться численным большинством и сократила отставание в счете. Николай Стасенко получил передачу из-за ворот и поразил створ.

В середине второго игрового отрезка хозяева ответили сопернику той же монетой. Вадим Бердников заработал две минуты, а Давид Улльстрем мощным броском отправил шайбу между щитков вратарю — 3:1.

Тут же «Северсталь» лишилась Эдуарда Гиматова, удаленного до конца игры за опасный силовой прием в область головы и шеи.

Спокойной жизни у «Сибири» не получилось. В начале третьего периода гости записали на свой счет второй гол. Вновь отличился Стасенко, оформивший дубль.

В концовке «Северсталь» сняла вратаря, но счет остался неизменным. «Сибирь» возвращается на первое место Восточной конференции.

«Динамо» (Москва) — «Югра» — 2:0

Столичное «Динамо» одержало легкую победу над ханты-мансийской «Югрой» и сохранило свои ворота в неприкосновенности. Александр Лазушин совершил 20 сейвов.

В первом периоде его визави Георгию Гелашвили удавалось спасать свою команду, но сразу после перерыва Мартиньш Карсумс с пятачка засунул шайбу в сетку благодаря рикошету.

Через десять минут «Динамо» удвоило собственное преимущество. Кирилл Пилипенко подхватил снаряд после спасения вратаря и отправил его по месту назначения. Для 19-летнего нападающего это была первая игра в КХЛ!

«Было небольшое волнение сначала. Но провел несколько смен, втянулся, и волнение прошло. Удачно шайба отскочила, повезло, я ее добил. Я не праздную особо, потому что человек спокойный. Это со стороны кажется, что не праздную, а внутри — радуюсь. Эту шайбу буду, наверное, всегда с собой возить. Первый гол себе особо не представлял, главное было вообще его забить, а как — без разницы», — цитирует Пилипенко «Р-Спорт».

«Динамо» благодаря победе поднялось на четвертое место Западной конференции.

«Витязь» — «Автомобилист» — 1:2 Б

«Автомобилист» в серии буллитов переиграл подольский «Витязь» и закрепился на второй строчке Востока.

Екатеринбуржцы атаковали весь первый период, но счет открыли только после перерыва. Анатолий Голышев с острого угла распечатал великолепно играющего Харри Сятери.

Пропустив, «Витязь» активизировался, и уже Якубу Коваржу пришлось вступать в игру. Казалось, что чех может записать на свой счет «сухарь», но за две с половиной минуты соперники вынудили его достать шайбу из сетки.

Максим Афиногенов по бровке продрался к воротам «Автомобилиста» и запихнул снаряд в створ вместе с Коваржем.

Судьба встречи решилась в серии буллитов. У «Витязя» свою попытку реализовал только Дмитрий Шитиков, тогда как у гостей точны были Виталий Попов и Ээро Эло.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице КХЛ.

Новости и материалы
Названы три серьезных неисправности автомобилей LiXiang в России
Во Франции подтвердили, что Париж проведет саммит ЕС по безопасности
Путин наградил медалями Пушкина троих казахстанцев
Шторм выбросил на пляжи Кубани новые фракции мазута
Ученые выяснили, как долго длится «послевкусие» от секса
Журналисты предсказали ухудшение позиций ВСУ к лету
Житель Белгородской области получил ранение в результате удара ВСУ по машине
Украинского баскетболиста сняли с поезда по пути в Латвию
Пятеро мигрантов изнасиловали школьницу в российском городе
Президент Финляндии прокомментировал проведение Мюнхенской конференции
Нетаньяху: поддержка США поможет Израилю достичь целей в Газе
Глава МИД Польши однозначно высказался по поводу отправки войск на Украину
Ученица Тутберидзе Петросян выиграла финал Гран-при
У российской армии оказалось больше Javelin, чем у Великобритании
В Саратове сироте дали квартиру без двери и отказались оплатить ремонт
США рассказали союзникам в Европе о тактике по Украине
Жена Сабурова заявила, что за 150 тысяч рублей ей справили нужду в тарелку
ВСУ обстреляли из артиллерии ведущую в Крым дорогу в Запорожской области
Все новости