Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Терек» не снял магию Божовича

«Терек» и «Локомотив» завершили нулевой ничьей матч чемпионата России по футболу

«Терек» не смог прервать беспроигрышную серию московского «Локомотива» под руководством Миодрага Божовича. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Грозном, завершилась нулевой ничьей.

Встреча в Грозном началась с минуты молчания из-за событий, которые произошли в столице Чеченской Республики в середине этой недели, когда в центре города произошла перестрелка с бандитами.

Также до начала игры состоялась и другая церемония, связанная с гораздо более радостным событием: памятную футболку получил полузащитник «Терека» Антонио Феррейра, который вышел на сотый матч в составе команды.

Первый тайм встречи, несмотря на хорошие скорости команд и отличное состояние поля, прошел с минимальным количеством голевых моментов. Больше их создал «Локомотив», у которого активностью традиционно выделялся Алан Касаев.

«Терек» же в основном отвечал «стандартами», но мяч после их розыгрышей редко доходил до голкипера гостей Ильи Абаева.

«Локомотив» заставил гораздо больше потрудиться голкипера грозненцев Ярослава Годзюра. Александр Самедов бил из пределов штрафной в ближний угол, но вратарь отразил мяч, срикошетивший о защитника. Был еще и опасный проход Касаева, завершившийся опасным моментом, но Годзюр снова оказался на высоте.

Полумомент у ворот Абаева возник после дальнего удара Адилсона, но мяч прошел над перекладиной, да и сам голкипер «железнодорожников», похоже, контролировал этот момент.

Перед перерывом нервы сдали у защитника «Локо» Ведрана Чорулки, повздорившего с Аилтоном и распустившего при этом руки. Хорватский легионер гостей за это был «награжден» желтой карточкой.

Вторая половина матча началась в том же ключе: с территориальным преимуществом «Локомотива». На 65-й минуте супермомент не смог реализовать Алексей Миранчук. Молодой полузащитник оказался в одиночестве перед воротами, но, пробив примерно с 12 метров, попал в ногу уже лежавшего на газоне защитника.

Концовка матча проходила уже под диктовку «Терека», который наращивал давление на ворота Абаева. На 80-й минуте Маурисио ворвался в штрафную «Локомотива» и сильно пробил. Однако Абаев сумел среагировать на удар и перевел мяч через перекладину. До финального свистка счет так и не изменился.

На данный момент «Локомотив», не знающий поражений в восьми матчах под руководством Божовича, поднялся на четвертое место в турнирной таблице, набрав 30 очков. «Терек» идет восьмым с 25 очками.

Лучший игрок матча по версии «Газеты.Ru» — Илья Абаев («Локомотив»).


Пусть в игре было не столь много опасных моментов, но оба голкипера проявили себя очень хорошо, что и нашло отражение в итоговом счете. Однако Абаев сделал свои главные спасения в матче на последних минутах, когда финальный натиск «Терека» уже грозил вылиться в забитый мяч.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Ученые обнаружили грибы, способные разрушать пластик в океане
Еще одно землетрясение произошло у побережья южных Курил
Нетаньяху призвал разоружить «Хезболлу»
Apple отложила дату выхода части нейросетевых функций
Глава МИД Франции прокомментировал позицию ЕС по территориальным уступкам Украины
Появилась карта интересующих Трампа ресурсов Украины
Названы три серьезных неисправности автомобилей LiXiang в России
Во Франции подтвердили, что Париж проведет саммит ЕС по безопасности
Путин наградил медалями Пушкина троих казахстанцев
Шторм выбросил на пляжи Кубани новые фракции мазута
Ученые выяснили, как долго длится «послевкусие» от секса
В Британии предсказали ухудшение позиций ВСУ к лету
Житель Белгородской области получил ранение в результате удара ВСУ по машине
Украинского баскетболиста сняли с поезда по пути в Латвию
Пятеро мигрантов изнасиловали школьницу в российском городе
Президент Финляндии прокомментировал проведение Мюнхенской конференции
Нетаньяху: поддержка США поможет Израилю достичь целей в Газе
Глава МИД Польши однозначно высказался по поводу отправки войск на Украину
Все новости