[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Уралу» вновь помог манеж

«Урал» обыграл «Арсенал» в 11-м туре чемпионата России по футболу

«Урал» с минимальным счетом обыграл тульский «Арсенал» в матче РФПЛ. Единственный мяч забил Александр Ерохин. Отметим, что игра проходила в манеже Екатеринбурга, в котором «шмели» еще ни разу не теряли очков.

Игре в Екатеринбурге предшествовали длительные баталии по поводу того, где должен играться матч. Руководство РФПЛ считало, что команды должны сражаться за очки на промерзшем газоне стадиона «Центральный», а руководство «Урала» предлагало сыграть в манеже, который пусть и вмещает три тысячи зрителей, но зато позволяет играть в комфортных условиях.

В итоге здравый смысл, как выразился президент «шмелей» Григорий Иванов, восторжествовал и матч перенесли в манеж «Урал». Крохотная арена ранее приносила хозяевам только успех: екатеринбуржцы сыграли здесь два матча чемпионата России и оба выиграли.

Продолжения удачной серии от «Урала» ожидали и в поединке с «Арсеналом». «Шмели», наконец, стали набирать очки, а в прошлом туре обыграли даже «Спартак». Гостям из Тулы в последнем матче национального первенства тоже удалось «зацепить» балл, но «канониры» по-прежнему находятся на самом дне турнирной таблицы.

В стартовом составе «Урала» неожиданно не оказалось Федора Смолова, чье место в нападении занял окончательно восстановившийся от травмы Спартак Гогниев. Последний в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром «шмелей», но все же было удивительно, что не попал в основу его молодой партнер, так ярко заигравший в аренде.

Зато на трибунах появилась супруга Федора Виктория Лопырева, которая вряд ли посетила бы морозную вип-ложу «Центрального». А в теплый манеж почему бы и не прийти?

Начало игры получилось достаточно сумбурным и боевым: команды навязывали друг другу вязкую борьбу, присущую поединку в подвале турнирной таблицы. Постепенно хозяева ожидаемо стали прижимать «Арсенал» к воротам и обозначать бреши в обороне «канониров».

Чисамба Лунгу, Константин Ярошенко, Гогниев и другие имели весьма неплохие шансы для того, чтобы открыть счет, но гостей до поры спасал Александр Филимонов и неточность соперников в завершающей стадии атак. В одном из моментов Ярошенко, добивая мяч в сетку после сейва вратаря, не смог попасть в створ с пары метров.

Но вечно удача спасать «Арсенал» не могла. За пять минут до перерыва «Урал» все-таки открыл счет. После филигранной передачи Лунгу от лицевой линии Александру Ерохину оставалось только головой положить мяч в пустой ближний угол.

Забив, Ерохин продлил свою голевую серию в РФПЛ до четырех матчей: четыре тура 25-летний полузащитник «шмелей» не уходит с поля без гола, и это, конечно, великолепная статистика, особенно если учитывать, что прежде Ерохин особой результативностью не блистал.

Туляки до перерыва смогли ответить сопернику одним... ударом по воротам, причем этот выстрел даже не пришелся в створ — красноречивая статистика, говорящая сама за себя.

После перерыва «канонирам» удалось, наконец, создать первый опасный момент: Владислав Рыжков катил мяч в дальний угол после скидки Сергея Кузнецова, но чуть не попал в створ. В целом «Арсенал» стал действовать намного смелее. Примерно то же произошло с туляками в прошлом туре, когда после неприметного первого тайма «канониры» выдали ударную вторую половину и сравняли счет в поединке с «Ростовом».

С целью укрепить центр поля Александр Тарханов выпустил на поле Александра Ставпеца, причем заменил он единственного нападающего Гогниева. Практически тут же «Урал» мог забить на контратаке, но Ерохин чуть не попал в ближнюю «девятку» с линии штрафной.

«Арсенал» ответил мощным выстрелом Лукаша Тесака чуть выше перекладины. На этом запал гостей истощился, и в конце матча уже «Урал» мог окончательно снять все вопросы касательно победителя матча.

Финальный свисток зафиксировал вполне логичную победу «Урала». «Шмели» выигрывают второй матч чемпионата России подряд и третий в последних четырех поединках. Дела подопечных Тарханова явно идут на лад, чего не скажешь об «Арсенале», который проиграл уже девятый матч и по-прежнему не может акклиматизироваться в Премьер-лиге.

Лучший игрок матча по версии «Газеты.Ru» — Александр Ерохин («Урал»)

Ерохин забил в этой игре единственный и победный мяч — ему и достаются лавры лучшего игрока. Тем более что Александр забивает уже в четвертом матче чемпионата страны подряд!

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Весть о Карасине после переговоров с США тут же сообщилиСообщение от Героя России: тайна об украинских F-16 раскрытаВ Киеве сделали неожиданное заявление о территорияхО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеПочему нельзя бросать пельмени в кипяток? Запомните навсегдаСМИ раскопали, зачем Зеленский приказал убить журналистов РФПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихСуд решил судьбу грузинского наемника ХмаладзеКарасин раскрыл важное по переговорам в Эр-РиядеВот как поступил с Макроном осмелевший ЗеленскийСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиВ чём явилась украинская делегация в Эр-Рияд: это надо видетьКрики с кладбища заставили людей выкопать гроб, а дальше — шокКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиЗеленский может не вернуться из поездки в ЮАР: подробности
Новости и материалы
Россиянам рассказали о новой схеме мошенничества с домовыми чатами
Названы последствия сотрудничества Трампа с Россией для НАТО
Зеленский рассказал, каким образом Трамп может завершить конфликт за 24 часа
Личные данные советников Трампа оказались в сети
Концерт Николая Носкова в Петербурге перенесли из-за болезни музыканта
Разница цен на новостройки и вторичные квартиры побила рекорд
Россиянам рассказали, сколько на самом деле нужно пить воды в день
Стало известно, когда новый посол России вручит копии верительных грамот в Вашингтоне
Российский посол заявил об окне возможностей для России и США
Новый посол РФ в США займется вопросами возобновления авиасообщения
В сети появился трейлер фильма, во время которого выстрелили в оператора
В России могут измениться правила проведения медосвидетельствования
В Китае впервые в истории пересадили печень свиньи человеку
В Колумбии прошла акция протеста родственников пропавших на Украине наемников
Врач объяснил, как бороться с заедами в уголках рта
Стало известно, кто добивался возбуждения дела против основателя «Русагро»
В Госдуме заинтересовались красками для волос
Ученые раскрыли тайну ранней эволюции Земли
Все новости