На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Войнов погасил «огни»

Передача Вячеслава Войнова помоглa «Лос-Анджелесу» повторно обыграть «Калгари»

«Лос-Анджелес» второй раз подряд обыграл на своем льду «Калгари» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. В составе «Кингз» результативной передачей отметился россиянин Вячеслав Войнов. Голевым пасом отметился и Сергей Гончар, но его «Оттава» уступила дома «Бостону».

Очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ не был богат на события. Так, в ночь с понедельника на вторник по Москве за океаном состоялись всего два матча. В одном из них действующий обладатель Кубка Стэнли «Лос-Анджелес» снова играл на своем льду с «Калгари».

В первом матче, состоявшемся по московскому времени утром в воскресенье, «Кингз» одержали более чем уверенную победу над канадской командой со счетом 6:2. А потому гости наверняка рассчитывали на реванш в отчетном поединке. Однако «Лос-Анджелес» разрушил эти надежды.

И снова в успехе «королей» непосредственное участие принял российский защитник Вячеслав Войнов.

Уже в первом периоде хозяева сделали существенную заявку на победу, быстро забросив две шайбы. Счет был открыт на шестой минуте встречи, когда Войнов выдал блестящую диагональную передачу на Дастина Брауна. Тот просто не имел права не реализовать такой момент, и в итоге россиянин записал на свой счет четвертый «ассист» в двух матчах против «Калгари».

Вторую шайбу забросил Джарет Столл, поразив верхний угол ворот соперников после передачи Джейка Маззина. В данном эпизоде не самым удачным образом сыграл чешский форвард гостей Роман Червенка. Хоккеист, совсем недавно выступавший за омский «Авангард», очень уж легко позволил Маззину обыграть себя и сделать голевой пас.

После на льду пошла яростная позиционная борьба без забитых шайб.

Счет 2:0 продержался практически до концовки третьего периода, когда Микаэль Баклунд вернул «Калгари» надежду, не дав голкиперу хозяев Джонатану Куику провести «сухой» матч. Однако сравнять счет гостям было не суждено. Вместо этого Браун оформил дубль на последних секундах матча, поразив уже пустые ворота. 3:1, и «Калгари» покинул Город Ангелов на щите.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Лос-Анджелес» — «Калгари».

В другом поединке игрового дня «Оттава», за которую выступает защитник Сергей Гончар, принимала на своем льду «Бостон», чей российский голкипер Антон Худобин снова остался в запасе. В данном матче, получившемся очень упорным, «сенаторы» могли решить все еще в первом периоде, но в итоге упустили свою игру и проиграли, пусть и по буллитам. А начиналось все для «Оттавы» очень хорошо – «Сенаторз» вели 2:0 уже к восьмой минуте встречи.

Первый гол забил Гийом Латендресс с передачи Гончара уже на первой минуте поединка.

Вторая шайба влетела в ворота Тууки Раска от клюшки Кайла Турриса, после чего для «Бостона» все стало грустно. Однако хозяева, видимо, решили, что дело сделано, и заметно сбавили обороты, чем оказали своим соперникам неоценимую услугу.

Уже в концовке стартовой 20-минутки Шон Торнтон с передачи Здено Хары отыграл одну шайбу, а во втором периоде Даниэль Пайе выравнял цифры на табло. После этого соперники усиленно пытались найти еще хотя бы одну брешь в обороне друг друга, но не сумели этого сделать ни в основное, ни в дополнительное время.

В серии буллитов победу гостям принес точный бросок Давида Крейчи, а латвийский нападающий «Оттавы» Каспарс Даугавиньш неудачно пытался порадовать зрителей номером, достойным конкурсов на Матче звезд. Даугавиньш прижал шайбу ко льду передней частью крюка и так и вел ее до ворот, стараясь с разворота поразить цель. Но Раск не позволил победить себя таким оригинальным способом.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В Москве ученик автошколы ударил ножом инструктора, якобы завалившего его на экзамене
Большой театр продал лот из четырех билетов на «Щелкунчика» за рекордную сумму
Стала известна дата заседания по иску ЦБ РФ к Euroclear
В России нашли способ выявить причины семи тысяч наследственных болезней
Фон дер Ляйен заявил о необходимости срочно принять решение по активам России
Долина не стала менять концертный график после потери квартиры
«Не пойдем на попятную»: Штатам напомнили о позиции России по военным НАТО на Украине
«Динамо» утвердило нового главного тренера
В России выявили новую схему мошенников с гонконгским гриппом
Названа причина для возможного начала общеевропейской войны против РФ
В США оценили возможность финансирования стран ЕС на фоне «истерии» из-за России
Стало известно, какое жилье осталось у Долиной после вердикта Верховного суда
Сальдо сообщил о гибели мирных жителей Херсонской области после атак ВСУ
В Сочи медсестра продала квартиру и пыталась вернуть ее по «схеме Долиной»
Вооруженный ножницами крымчанин устроил потасовку в автобусе и был задержан
Ученые выделили 4 фактора, омолаживающие мозг
Мужчина с двойным гражданством получил срок за шпионаж в пользу Украины
В Казахстане ужесточили наказание за нападения на медиков и водителей скорой
Все новости
Очередь дошла до «малышей»: кого налоговики точно проверят в 2026 году
Теперь вы знаете