На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Спартак» выписывает вратаря из НХЛ

Голкипер из НХЛ переходит в «Спартак»

Голкипер «Каролины» Майк Мерфи в следующем сезоне будет выступать в КХЛ. Его новым клубом, скорее всего, станет «Спартак». Под вопросом остается участие в лиге «Автомобилиста».

Во вторник в своем Twitter голкипер «Каролины» Майк Мерфи написал, что в следующем сезоне он будет выступать в КХЛ. Его новым клубом, скорее всего, станет «Спартак», контракт с которым канадец собирается подписать на два сезона.

Нападающим красно-белых Александром Юньковым также овладела охота к перемене мест. В новом сезоне 29-летний форвард будет выступать за хабаровский «Амур». Официальный сайт дальневосточного клуба эту информацию подтвердил.

Продолжается комплектование ярославского «Локомотива», возвращающегося в лигу после пропущенного из-за трагедии сезона.

Ряды железнодорожников пополнили защитник «Нефтехимика» Евгений Королев и нападающий «Северстали» Максим Трунев. Тренерский штаб «Локомотива» окончательно определился с планами предсезонных сборов. Начнется подготовка в Ярославле, затем традиционный выезд на высокогорье в Швейцарию, где запланированы три контрольных встречи. С 25 по 29 августа «Локомотив» примет участие в турнире на Кубок Латвийских железных дорог в Риге.

Естественно, сыграет в этом турнире и рижское «Динамо». Контракт с латвийским клубом подписал Райтис Ивананс, отыгравший шесть сезонов в НХЛ. Жесткий нападающий пользуется репутацией тафгая, но ни в Чехов, ни в Череповец не собирается. Последним местом работы Ивананса был «Калгари».

Под большим вопросом судьба «Автомобилиста».

Во вторник появилась информация о том, что попечительский совет клуба решил не продлевать контракт с главным тренером Андреем Мартемьяновым. «Рулевой должен соответствовать уровню КХЛ, и на тренере не стоит экономить», - приводит слова председателя попечительского совета Вячеслава Деменьшина «Советский спорт».

Вот только экономить в Екатеринбурге придется на всем. КХЛ не получила от «Автомобилиста» финансовых гарантий, и сейчас рассматривается вопрос о предоставлении уральскому клубу кредита из резервного фонда лиги. По заявлению председателя профсоюза игроков КХЛ Андрея Коваленко, задолженность перед хоккеистами по зарплате и премиальным составляет порядка 110-120 млн. рублей. Да и с ледовым дворцом «Уралец» за прошлый сезон еще не расплатились.

И.о. губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев обещал подтянуть новых спонсоров, но все вопросы нужно решить до конца мая. Иначе и тренера, соответствующего уровню КХЛ, искать будет поздно.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Физики создали кристалл, нарушающий законы физики
В Банке России предрекли снижение ключевой ставки в текущем году
В Госдуме назвали Говорухина государственником: «Думал о стране»
Сенатор Пушков назвал главную цель лидеров ЕС
Жителей Петербурга предупредили об ограничениях мобильного интернета
Надежду Бабкину довели до слез на сцене
На видео попало, как фермер из Турции летает по своему полю на дроне
Буйнов об отказе внука быть офицером: «Нельзя неволить людей»
В России призвали к сопротивлению «неоколониальному диктату»
В Норвегии нашли множество причин для благодарности России
Появилось видео с места столкновения самолета с пожарной машиной в Нью-Йорке
Пандемические вирусы могут заражать людей без особых мутаций, выяснили ученые
СМИ: у Ирана не было ни прямых контактов с США, ни через посредников
Названа причина поражения «Динамо» от «Зенита»
В США рассказали о подготовке встречи Лукашенко и Трампа
Сенатор Грэм призвал Трампа захватить территорию Ирана
Названо число автомобилей без ОСАГО в России
Трамп обрушил цены на нефть новыми заявлениями по Ирану
Все новости