Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Брянск набрал ход

Брянское «Динамо» обыграло «Нижний Новгород»

Брянское «Динамо» одержало четвертую победу подряд, победив на выезде «Нижний Новгород» в перенесенном матче 29-го тура первенства ФНЛ. «Луч-Энергия» обыграл «Сибирь», московское «Торпедо» было сильнее «Факела».

В среду состоялись пять перенесенных матчей 29-го тура первенства ФНЛ.

«Нижний Новгород» на своем поле принимал брянское «Динамо». Первый опасный момент в матче создали хозяева. Вадим Гаглоев вошел в штрафную и отдал пас на Дворнековича, но тот свой момент загубил. Ответ динамовцев не заставил себя долго ждать. На ударной позиции оказался Бекетов. Правда его удар пришелся выше ворот. Далее у гостей были еще неплохие моменты. С левого фланга прострел низом могли замкнуть Юнузович и Голубов. Мяч проскочил мимо всех и ушел за лицевую линию. Оставшееся время первого тайма прошло в равной борьбе. Моментов команды не создавали. Опасность у ворот возникала в основном после «стандартов». Но и им не хватало точности.

Сразу после перерыва неплохой удар нанес Ваганов — мяч прошел над перекладиной.
<1>
Тренерский штаб «Нижнего Новгорода» пытался внести коррективы в игру, делая замены. Но по-прежнему ничего не менялось. Динамовцы надежно играли в обороне, не подпуская соперника близко к своим воротам. В нападении у гостей получалось чуть получше, чем у нижегородцев. И как следствии «Динамо» открыло счет. Голубов расторопнее всех сыграл вблизи ворот и протолкнул мяч в сетку. Больше моментов команды не создали. жали четвертую победу подряд и уже вплотную подобрались к первой восьмерке.

Во Владивостоке местный «Луч-Энергия» принимал «Сибирь». Первая половина матча осталась за хозяевами. Однако оборона «Сибири» справлялась с атаками дальневосточников. Оснавная угроза воротам сибиряков исходила со «стандартов». «Луч» владел территориальным преимуществом, но воплотить его в забитый мяч до перерыва не получилось. Зато владивостокцы забили практически на старте второй половины встречи. Цыган ошибся, выбив мяч прямо на набегавшего Славнова, который сполна воспользовался таким подарком, отправив снаряд в сетку.

Поведя в счете, «Луч» отдал сопернику инициативу, но воспользоваться этим «Сибирь» не смогла.

«Мы заслужили сегодняшнюю победу по всем компонентам, были лучше и играли сильнее. Радует, что я не пропустил! Перед выездной игрой на кубок это важно в психологическом плане, хотя сейчас каждый матч для нас принципиален. Нужно выигрывать везде. Будем готовиться только к победам. От них настроение в команде повышается», — прокомментировал игру голкипер «Луча-Энергии» Александр Котляров.

На заседании КДК РФС в среду рассматривался вопрос о возможности наказания московского «Торпедо», болельщики которого неоднократно оскорбляли с трибун темнокожих футболистов соперника. А последний такой случай был зафиксирован в недавнем матче с «Химками». «Сегодня мы приглашали представителей «Торпедо», чтобы они дали пояснения по этому поводу, — сказал глава КДК РФС Владимир Катков «Советскому спорту». — Нам нужно рассмотреть всю обстановку на этом матче и с учетом этого мы вынесем решение. В пятницу оно будет оглашено.
Речь не идет о снятии турнирных очков. «Торпедо» может провести матч без зрителей. Не исключено условное наказание. Необходимо учесть серьезность этой статьи, чтобы решение было справедливым».

Пока же «Торпедо» продолжило свою победную беспроигрышную серию, которая уже составляет пять игр. В среду подопечные Игоря Чугайнова обыграли аутсайдера «Факел» со счетом 2:0. Благодаря этой победе москвичи вошли в первую восьмерку. В еще двух матчах «Волгарь-Газпром» и «Черноморец» сыграли вничью (2:2), а «Шинник» в гостях обыграл владимирское «Торпедо» (2:1).

Подробнее с новостями первого дивизиона можно ознакомиться на странице ФНЛ.

Дикое заявление лидера Сербии об СССР: перевернул всёЦентробанк обратился ко всем, у кого есть пятитысячные купюрыВот как Дмитриев заговорил о Трампе после переговоров в СШАО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяЗапад в ужасе от новостей из Курской области — СМИВ Польше пришли в ярость от заявления посла УкраиныТрамп получил срочный сигнал об РФ: больше ждать нельзяПочему РФ освободит Одессу без помощи США: заявление в подполье«Это была идея Зеленского»: в РФ сообщили ключевую новостьГлава Пентагона брал жену на встречи по Украине неспростаТеперь Путин готов заключить сделку: Трамп сообщил новостьГибель военных США обросла новыми деталями: сколько уже тел нашлиЭто революция: Россия создала новое оружиеПосле выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответХитрый трюк, как распознать колбасу из натурального мясаФинны неспроста решили вновь дружить с РФ: что узнали СМИ?Что обнаружили в телефоне, захваченном у наемника ВСУГруппа подростков держит в страхе целый город в РоссииВ Киеве объявили, что сразу случится при соглашении с РФПоявились подробности об ультиматуме Путина по Одессе
Новости и материалы
Германия может ответить на пошлины Трампа против ЕС выводом своего золотого запаса
В Красноярском крае пройдут проверки из-за непогоды
Российские системы ПВО в течение суток уничтожили 220 дронов и снарядов ВСУ
В жилом доме в Пензе произошло сильное задымление после пожара
В Европарламенте заявили о новом мировом порядке из-за политики Трампа
Москвичей предупредили о мокром снеге
ВОЗ и США обсуждают вопрос возвращения страны в организацию
Россиян предупредили о мошеннической схеме с зараженными вирусами SMS
«Я был сексоголиком»: экс-муж Кэти Перри ответил на обвинения в изнасилованиях
ВСУ более десяти раз за сутки нарушили мораторий на удары
ВСУ ударили по объектам энергетики в шести регионах России
Школьница из Ленобласти обвинила отчима-иностранца в изнасиловании
В Красноярском крае готовятся к новой волне урагана
В Кремле восхитились Овечкиным
Мощнейшая видеокарта для ноутбуков не удивила экспертов
В МО заявили, что Украина увеличила количество атак по энергообъектам России
В Ленобласти пенсионерка обварилась в бане и попала в реанимацию
В Свердловской области назначили нового министра здравоохранения
Все новости