На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Звонарева осваивает грунт

Звонарева вышла в 1/4 финала турнира в Брюсселе

Российская теннисистка Вера Звонарева обыграла во втором раунде турнира в Брюсселе Галину Воскобоеву из Казахстана. Надежда Петрова и Мария Кириленко вышли в четвертьфинал турнира в Страсбурге.

Во втором круге грунтового турнира в Брюсселе (призовой фонд — $618 тыс.) россиянка Вера Звонарева не без труда одолела Галину Воскобоеву из Казахстана. Дебют встречи остался за 291-й ракеткой мира, которая взяла на старте три гейма подряд и в итоге выиграла сет – 6:3.

На этом проблемы финалистки Уимблдона-2010 не закончились. На протяжении большей части следующей партии шла равная борьба, и только в седьмом гейме она сделала брейк, сумев затем сохранить свое преимущество до победного конца – 6:4.

Решающим в заключительном сете стал пятый гейм, в котором россиянка взяла подачу соперницы. В итоге Вера выиграла партию со счетом 6:3. Теперь за выход в полуфинал Звонарева поспорит с румынкой Александрой Дулгеру, с которой встречалась лишь на US Open-2010 и победила.

В свою очередь, Надежда Петрова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Страсбурге, обыграв впервые в своей карьере француженку Ализе Корне.

Правда, начало для россиянки выдалось неудачным, и в итоге москвичка уступила в первом сете со счетом 2:6. Однако уже во втором она сполна реабилитировалась, позволив сопернице взять лишь два гейма. Заключительная партия прошла по сценарию предыдущей, и завершилась с аналогичным счетом – 6:2.

В следующем раунде Петрова встретится с 30-летней словачкой Даниэлой Гантуховой. Ранее теннисистки встречались шесть раз, и в четырех матчах успех праздновала россиянка. Хочется надеяться, что вскоре Надежда увеличит отрыв от словачки в очном противостоянии.

Прошла в четвертьфинал турнира в Страсбурге и Мария Кириленко, но сделала это со скрипом.
<2>
Выиграв у Лауры Поус-Тио в первом сете (6:3), россиянка проиграла во втором с аналогичным счетом. Предусмотренных геймов в третьей партии для определения победительницы не хватило. Таким образом, исход матча решился на тай-брейке, который, к счастью, завершился в пользу россиянки (7:5). В полуфинале Мария встретится с немкой Андреа Петкович, которую она еще не обыгрывала, хотя встречалась с ней всего лишь раз.

Россиянин Андрей Кузнецов впервые в карьере пробился в финал квалификации «Ролан Гаррос», обыграв во втором раунде украинца Илью Марченко — 5:7, 6:3, 6:3. За выход в основную сетку Кузнецов поспорит с французом Стефаном Робером. В то же время Регина Куликова, Анастасия Пивоварова и Виталия Дьяченко вышли во второй раунд женской квалификации «Ролан Гаррос». А вот Арина Родионова, Нина Братчикова, Валерия Савиных, Екатерина Иванова выбыли из турнира.

Другие новости можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
Жена Александра Петрова показала фигуру в мини-платье с декольте
Сийярто обвинил Европу в открытой провокации войны с Россией
На iPhone стали краснеть фотографии с Android из-за странного бага
52-летняя Хайди Клум в платье с перьями снялась с сыном
В НАФИ назвали самые любимые бренды россиян
Назван тип деменции, который часто диагностируют неправильно
В России появится новый способ регистрации в гостевом Wi-Fi
Видео: москвич не выжил в жестком ДТП с грузовиками на МКАД
В Совфеде спрогнозировали создание «евроНАТО»
В Минобороны рассказали о сбитых за четыре часа дронах
Volkswagen впервые за 88 лет закроет завод в Германии
У девушки на семь минут остановилось сердце из-за напряжения на работе
МИД РФ пообещал наказать виновных в убийствах журналистов на Украине
Военным РФ приходилось жечь пластиковые трубы для обогрева на одном из участков фронта
Названа ошибка в рационе, ведущая к бессоннице
В США освободят задержанного по делу о стрельбе в университете
Сафонова замазали на групповом фото игроков «ПСЖ»
Украина отказалась от создания экономической зоны в Донбассе
Все новости