Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Алания» не отдала лидерство

«Алания» на выезде обыграла «Жемчужину-Сочи»

Владикавказская «Алания» на выезде одержала победу над «Жемчужиной-Сочи», сохранив лидерство в чемпионате ФНЛ. В других субботних матчах девятого тура «Енисей» разгромил «СКА-Энергию», а Черноморец» взял верх над «Волгарем-Газпромом». Еще три встречи завершились вничью.

Во вторник в первом дивизионе были сыграны шесть матчей девятого тура. В центральном поединке «Алания» одержала победу над «Жемчужиной-Сочи», укрепив свои позиции во главе турнирной таблицы. Подопечные Станислава Черчесова, в свою очередь, потерпели второе поражение подряд — на прошлой неделе сочинцы в Москве уступили столичному «Торпедо».

Столь важные поединки редко изобилуют опасными моментами, открытой, бескомпромиссной игрой. Так вышло и на этот раз — обе команды действовали достаточно осторожно, сделав ставку, в первую очередь, на грамотные действия в обороне. Впрочем, однажды вратарю клуба из Владикавказа Дмитрию Хомичу пришлось проявить себя, что называется, во всей красе — голкипер парировал «выстрел» Алексея Ревякина под перекладину. В остальном же в первом тайме команды решили обойтись без острых ситуаций. Быть может, виной тому и отсутствие основного нападающего «Жемчужины» Михала Попадопулоса, получившего повреждение в поединке с «Торпедо».

Характер игры ничуть нет изменился и во второй половине встречи. Во всяком случае до тех пор, когда «Алания» использовала свой чуть ли не первый же момент в матче — ворота Марека Чеха ударом с линии штрафной поразил Дмитрий Грачев.

Сочинцы бросились отыгрываться и под занавес встречи вполне могли сравнять счет, попади вышедший на замену Никита Саталкин не в штангу, а в ворота.

И, к сожалению для сочинских болельщиков, в этот вечер пришедших поддержать своих любимцев на трибуны Центрального стадиона, в матче с одним из главных соперников в борьбе за выход в элиту «Жемчужина» проиграла.
<1>
Свою четвертую победу в чемпионате одержал «Енисей», на своем поле сокрушивший «СКА-Энергию». В этой игре забитыми мячами отличились Эдгарс Гаурачс, Евгений Качан и Алексей Базанов. Таким образом, красноярский клуб поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице. А вот «Сибирь» в Новосибирске не сумела справиться с «Лучом-Энергией». Сибиряки благодаря точным ударам Максима Астафьева и Томаша Чижека дважды вели в счете, но все же упустили победу. У дальневосточной команды голы на свой счет записали Андрей Акопянц и Беслан Аджинджал.

При этом во время матча на трибунах стадиона «Спартак» возник весьма неприятный инцидент.

Как сообщает OneDivision.ru, на секторе хозяев был сожжен шарф гостевой команды, а спустя некоторое время между фанатами и полицией завязалась потасовка.

А в Оренбурге встретились команды, обосновавшиеся в середине турнирной таблицы — местный «Газовик» и «КАМАЗ». Матч получился не зрелищным, команды не баловали болельщиков острыми моментами, и, как следствие, игра завершилась нулевой ничьей.

Также не смогли поразить ворота друг друга «Урал» и «Мордовия». Причем и клуб из Екатеринбурга, и его соперник из Саранска в случае победы имели шансы взобраться на первое место, однако упорный, напряженный поединок так и не выявил победителя.

Крупную победу одержал «Черноморец», в Новороссийске разгромивший «Волгарь-Газпром» со счетом 3:0. Мячи в ворота астраханского клуба отправили Дмитрий Горбушин (дважды) и Денис Дорожкин, реализовавший 11-метровый.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата ФНЛ.

Теперь точно: что устроит Зеленский на 9 Мая прямо в КиевеСамые красивые ноги шоу-бизнеса! А ведь им уже за 40 (фото)Украинка вышла из себя после слов экс-главы WTA о россиянахКто оказался на месте удара ВС России по зданию в ХерсонеЛада Аура провалилась. Кто виноват и что будет с АвтоВАЗом?«Полный провал»: в США сравнили «Искандер» и ATACMSКран засверкает ярче бриллианта: просто наденьте пакетРоссия расторгла важный договор с тремя странамиКиев невольно выдал главную натовскую уязвимостьСерьезная угроза: что из Узбекистана хотели распространить в РФВ Угледаре были замечены наемники-арабы ВСУ: вот что творилиХабиб покидает РФ: заявление на всю странуЭтот шоколад смело берите: «золотой» список без «пальмы»Тридцать тысяч погибших: фатальное решение ЗеленскогоНе тунец и не лосось: самая полезная рыба для человекаПострадали более 450 россиян: что творится в Омской областиГотовьтесь. Страшная аномалия обрушится на Россию в маеЧто творила Пугачёва в СССР: слабонервным не показыватьВ США задали неудобный вопрос после слов Мерца о TaurusМойте полы армейским способом — от грязи избавитесь только так
Новости и материалы
В МВД рассказали о быстроте мошенников при создании фейковых сайтов по продаже авиабилетов
В Воронежской области отменили опасность атаки БПЛА
В США предположили, что глава Пентагона может скоро лишиться своего поста
В России оценили возможность хранения данных граждан в бумажном виде
Американские чиновники по ошибке получили доступ к закрытым файлам
На Украине попытались мобилизовать пришедших освятить куличи мужчин
В России могут начать штрафовать за изображение храмов без крестов
Премьер-министр Японии сделал подношение в храм, являющийся символом милитаризма
Россиянам пообещали, что падение ставок по вкладам закончилось
Администрация Трампа сократит финансирование Гарварда еще на $1 млрд
В ФССП рассказали об ограничениях на выезд должников из РФ
Стало известно, сколько россиян могут позволить себе ипотеку
Россиян предупредили об обязанности отчитаться о доходах до 30 апреля
Пациенты польских больниц недовольны наплывом украинцев
В Курской области объявили опасность атаки БПЛА
Россиянам рассказали, в какие месяцы лучше просить о повышении зарплаты
В России предложили лечить цистит с помощью компонентов крови пациента
Россияне увеличивают интенсивность тренировок перед теплым сезоном
Все новости