Коби прогорел в Майами

«Лейкерс» проиграл «Майами»

Коби Брайнт набрал 39 очков в матче против «Майами», но этого не хватило для победы. «Лейкерс» проиграли в овертайме, а Коби в решающий момент игры получил фол в нападении. «Юта» обыграла «Финикс» со счетом 116:108. Андрей Кириленко вышел в стартовом составе «джазменов» и набрал 12 очков.

Коби Брайант минувшей ночью был горяч, набрал 39 очков в игре с «Майами», но прогорел. «Хит» выиграли в овертайме, проведя дополнительный отрезок матча практически идеально: четыре из четырех со средней дистанции и семь из восьми с линии штрафных.

И никакой Коби не страшен.

Хотя до овертайма «Майами» могло и не доводить. За девять минут до конца третьей четверти хозяева имели 9-очковое преимущество и уверенно контролировали ход игры. За четыре минуты до сирены Дуэйн Уэйд забросил «трешку», а «Хит» все еще уверенно лидировали в счете – 92:84. Но стоило зазеваться, как «Лейкерс» за две минуты ответили рывком 9:2. Фишер забросил 3-очковый и счет сравнял, и после этого играл в «Лос-Анджелесе» один Брайант.

На последней минуте Коби дважды попал с линии штрафных, и его команда вышла вперед – 97:96. За «Майами» сказал Квентин Ричардсон, попавший «трешку» за 11 секунд до конца. Но последнее слово осталось за «Лейкерс», по крайней мере в основное время. Мяч получил Брайант, который не испугался опеки Уэйда и хладнокровно отправил мяч в корзину за 3,3 секунды до конца четвертой четверти.

Овертайм прошел на «качелях», но средний бросок Юдониса Хаслема за 37 секунд до сирены оказался победным.

«Майами» вышло вперед 111:109 и удержало лидерство до конца. Брайант «Лейкерс» спас, переведя игру в овертайм, он же команду и погубил. За 18 секунд до конца его очередной сольный проход был остановлен Джермейном О'Нилом. Коби свистнули фол — и «Хит» через несколько секунд праздновал победу.

«Он был там, где надо было быть, — улыбался после игры Уэйд, комментируя ключевой эпизод матча. – В этом весь JO (О'Нил)! Он великолепно играет в обороне, не только делая блокшоты, но еще и грамотно выбирая позицию. В ключевые моменты он может взять на себя роль спасителя. Но сегодня вся команда отработала блестяще». Уэйд набрал 27 очков и сделал 14 передач, а Ричардсон набрал рекордные для себя 25 очков.

Брайант после игры сетовал на игру «Лос-Анджелеса» в обороне. «Мы никак не могли остановить соперника, — признался Коби. – В овертайме мы просто играли в открытый баскетбол, а надо было хорошо защищаться. А «Майами» в ключевые моменты сыграло как надо».

«Юта» на выезде встречалась с «Финиксом» и добилась победы со счетом 108:116.

Андрей Кириленко вышел в стартовом составе и провел на паркете 27 минут и 21 секунду.

Российский форвард набрал 12 очков, сделал шесть подборов, три перехвата и две передачи. Также на счету россиянина пять фолов и две потери.
<2>
«Юта» в очередной раз неудачно начала встречу, но по ходу матча смогла выровнять игру, а затем и вырвать победу. По итогам трех четвертей «Финикс» опережал соперника на 11 очков, но в завершающем отрезке игры хозяева ничего не смогли противопоставить «джазменам», проиграв четверть с разницей -19 (22:41).

В еще одном матче дня «Мемфис» обыграл «Чикаго» со счетом 105:96.