Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Феррара терпел до конца

Чиро Феррара уволен из «Ювентуса»

Чиро Феррара уволен из «Ювентуса». Терпение руководства клуба лопнуло после поражения в полуфинале Кубка Италии от «Интера». До конца сезона командой будет руководить Альберто Дзаккерони.

Чиро Феррара наконец-таки уволен. В «Ювентусе» ждали до последнего момента, но после поражения в 1/4 финала Кубка Италии от «Интера» терпение руководства «старой синьоры» лопнуло. В пятницу стало известно, что вместо Феррары руководить «Юве» будет Альберто Дзаккерони.

Увольнение Феррары не стало ни для кого сюрпризом: об этом в последние месяцы не говорил только ленивый. Туринцы проиграли девять из 12 последних встреч во всех соревнованиях, но решение было принято только после «выражения респекта» от Жозе Моуринью, предшествовало чему поражение от «Ромы» в серии А.

«Мы провалили задачу на сезон, — заявил президент «Ювентуса» Жан-Клод Блан в четверг. – Это очень удручает».

Подробности назначения Дзаккерони пока неизвестны, но вероятнее всего, что итальянец подпишет контракт до конца этого сезона, что лишь подстегивает обсуждение намерений руководства пригласить главного тренера «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса. Первую тренировку с новой командой Дзаккерони проведет уже в пятницу вечером.

Дзаккерони имеет богатый опыт тренерской деятельности в серии А: «Болонья», «Удинезе», «Милан», «Лацио», «Интер» и «Торино», из которого ушел в феврале 2007 года. То есть без работы синьор Альберто был ровно три года.

Сообщается, что кандидатуру Дзаккерони предложил бывший тренер «Юве» и тренер молодежной сборной Италии Клаудио Джентиле.

Ну а Феррару все-таки жаль. Не удалось Чиро сделать с «Ювентусом» то же, что совершил со «Спартаком» Валерий Карпин.

Не хватило молодому специалисту напора и харизмы, чтобы повести за собой игроков. Ведь, как ни играй, без настроя далеко не уедешь. Да и держать удар команда Феррары была неспособна.

Начиналось, однако, все более чем замечательно. Сезон-2009/10 начался для «Ювентуса» с четырех побед подряд. Но с наступлением осени и необходимости выступления на три фронта — серия А, Лига чемпионов и Кубок Италии – туринцы начали медленно, но уверенно сыпаться.

После домашнего поражения от «Баварии» (1:4) «Юве» выбыл из самого престижного турнира Европы, продолжая опускаться в таблице национального чемпионата.

На данный момент «бьянконери» отстают от лидирующего «Интера» уже на 16 очков.

Нельзя в то же время не отметить долю невезения в делах команды. Все-таки фигуры Алессандро дель Пьеро, Джанлуиджи Буффона, Винченцо Яквинты, Давида Трезеге и Мауро Каморанези, из-за травм пропустивших большую часть сезона, являются для команды определяющими.

К слову, Буффон не стал искать извинения для себя после поражения от «Интера». «Если Феррара будет уволен, то это будет наказание для нас, игроков, — заявил Буффон в четверг. – «Ювентус» на внутренней и внешней арене представляют в первую очередь футболисты, так что ни на кого переваливать вину мы не собираемся».

Другие новости итальянского футбола можно посмотреть на странице серии А.

Меню советских ресторанов появилось в Сети: цены удивительныПосле пасхального перемирия Зеленский выступил с предложениемИзрезанное тело Лукина найдено в МосквеСМИ раскрыли тайный багаж Асада: вот что вывез перед бегствомВолна против Овечкина: за что вдруг возненавидели?Самый привлекательный возраст женщины для мужчин: удивитесьФото детей актеров с нетипичной внешностьюВидео: как теперь заговорила покинувшая Россию ЗагитоваВозмущению Кабаевой нет предела: обронила 1 фразуБах: МОК потерял великого друга в лице папы ФранцискаУже объявили: фигурное катание РФ лишилось красивой парыСМИ: Россия ответит Берлину за Крымский мостНовый раскол в Европе из-за Украины: что там начало творитьсяСМИ в панике: что ВС РФ творят с истребителями из СШАПлан Запада пошел не туда: Путин ответил на санкцииСоболенко уехала в Германию и всполошила всю ЕвропуВсего пять территорий: о чем договорились Путин и УиткоффСМИ: Вучич жёстко ответил на слова ЕС о посещении парада ПобедыРоссия внезапно вернула Западу конфискованную собственностьТелеканал Fox News обозначил Киев российским городом: итог
Новости и материалы
Российские военные ведут бои у Горналя в Курской области
Стало известно о специальной версии графической технологии DLSS в Nintendo Switch 2
Ученые выяснили, когда стоит начинать разговор с детьми о половом созревании
Россиянина, которого отправили на СВО на костылях, вернули на лечение
ВСУ атаковали FPV-дронами жителей при эвакуации из Гуева
Гарик Харламов о депрессии: «Периодически возвращается»
Ученые обнаружили связь между аутизмом и редким наследственным заболеванием
МЧС дополнительно защитит Забайкалье от пожаров
Пропавшие в Пермском крае подростки заблудились в лесу, убегая от сотрудников МВД
Путин поручил создать суперкомпьютерный центр
«Ангел» Victoria's Secret показала, как носить тренд из 2010 года
Китай стал покупать у США меньше некоторых видов продукции
«Отрыв размером с гору»: экс-советник Федуна о шансах «Спартака» на чемпионство в РПЛ
Россиянам рассказали, зачем Kia зарегистрировала новые товарные знаки в РФ
В Удмуртии мужчина из ревности изрезал двоих знакомых сожительницы ножом
Ольга Бузова поделилась фото в крошечном бикини: «Буду скучать»
Хакамаде из-за скандала пришлось отменить мастер-класс в Казани
Американский доллар рухнул до минимума за три года
Все новости