Давыденко поймал удачу

Обзор матчей US Open

В понедельник Николай Давыденко и Михаил Южный пробились во второй круг US Open, переиграв, соответственно, немца Дитера Киндлманна и француза Поля-Анри Матье. Мария Кириленко также преодолела стартовый барьер, победив украинку Марию Корытцеву .

Россиянин Николай Давыденко удачно стартовал на US Open. В трех сетах он переиграл немца Дитера Киндлманна в матче первого круга турнира — «Большого шлема» Открытого чемпионата США – 6:3, 6:4, 7:5.

Это была первая официальная встреча между теннисистами. Любопытно, что Давыденко проигрывал в двух последних партиях со счётом 0:3.

Для общей победы Николаю понадобилось 133 минуты.

Следующим соперником восьмой ракетки соревнований станет чех Ян Герных, который только в пяти партиях переиграл еще одного представителя Германии Райнера Шуттлера – 1:6, 7:6(5), 6:4, 2:6, 6:3.

Не испытал проблем на турнире и первая ракетка мира — швейцарец Роже Федерер, менее, чем за полтора часа в трех сетах обыгравший молодого американца Дэвина Бриттона, который играл в полуфинале юниорского Уимблдона-2009 — 6:1, 6:3, 7:5.

Ранее во второй круг US Open вышел другой россиянин – Михаил Южный, обыграв француза Поля-Анри Матье со счетом 2:6, 7:5, 6:0, 6:2. За три часа он сделал 49 виннерсов и допустил столько же ошибок.

Следующим соперником Южного будет швейцарец Марио Чиудинелли, победивший итальянца Потито Стараче - 7:6(7:3), 7:6(7:2), 6:0.

Российская теннисистка Мария Кириленко также поддержала своих коллег по цеху, пробившись во второй круг турнира. Она первой из россиянок преодолела этот барьер, победив украинку Марию Корытцеву со счетом 6:2, 6:1. При этом Кириленко сделала 5 брейков.

Интересно, что ранее соперницы встречались только раз – в финале турнира в Калькутте в 2007 году.

Тогда победу также праздновала Кириленко – 6:0, 6:2.

Теперь она встретится с полячкой Агнешкой Радваньской, не испытавшей проблем с австрийкой Патрисией Майр.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть странице тенниса.