Тихонов порезвился в Кокшетау

В понедельник в чемпионате Казахстана кокшетавский «Окжетпес» уступил на своем поле астанинскому «Локомотиву» со счетом 1:5.

Разница в классе соперников была ощутимой, сообщает gazeta.kz. В первом тайме Жамбыл Кукеев открыл счет после передачи звездного новичка команды Максима Шацких. Но через несколько минут вернувшийся в строй Анатолий Малков восстановил равновесие.

В дальнейшем команда Сергея Юрана стала реализовывать чуть ли не каждый свой момент. Андрей Тихонов дважды мастерски исполнил штрафные, а потом отличился и другой Андрей — экс-защитник московского «Динамо» Карпович. За несколько минут до конца встречи отличился и Шацких, забивший свой первый мяч в Казахстане. Ассистировали ему другие звезды «Локо» — Карпович, Титов и Тихонов.

— Настрой у ребят был хороший. Все дело в классе, между нами и «Локомотивом» — большая пропасть. Счет по игре. Тихонов исполнил три «стандарта» — и все они привели к голам в наши ворота, — сказал после матча расстроенный наставник «Окжетпеса» Эдуард Глазунов.

«Окжетпес» — «Локомотив» — 1:5

Голы: Малков (12, пен.) — Кукеев (7), Тихонов (28), Тихонов (35), Карпович (37), Шацких (82).

«Окжетпес»: Сатубалдин, Гайнуллин, Круцкевич, Кузнецов (Нургалиев, 42), Кекер, Дяк, Малков (Каракулов, 62), Алиев (Чонкаев, 62), Досманбетов, Мокроусов, Нурс. Нуржигит.

«Локомотив»: Нестеренко, Самченко, Овие, Абдулин, Муминов, Карпович, Титов (Байжанов, 85), Тихонов (Сахалбаев, 87), Шахметов (Бейсебеков, 85), Кукеев, Шацких.

Предупреждения: Мокроусов, Круцкевич, Досманбетов — Муминов, Карпович, Шахметов.

Судьи: В. Антонов (Павлодар), С. Журавлев (Павлодар), М. Мельников (Актау).

13 июля. Кокшетау. Стадион «Окжетпес». 2 500 зрителей.