Лучший против худших

«Юта» обыграла «Портленд»

Андрей Кириленко стал лучшим игроком матча, в котором «Юта» обыграла «Портленд». На счету российского форварда 15 очков и пять передач. «Лейкерс» усилиями Коби Брайанта и По Газоля переиграли «Сакраменто».

Минувшей ночью команды НБА провели очередные предсезонные матчи. Играла и «Юта» Андрея Кириленко – против «Портленда». Хотя полноценной игрой эту встречу назвать нельзя.

Если «джазмены» выставили основу, то их соперники выступали вторым составом.

У «Юты» вернулся Карлос Бузер, у «Портленда» «большой» Грег Оден травмирован. А еще отсутствовали Брэндан Рой, Ламаркус Олдридж, Руди Фернандес, Стив Блейк и Мартелл Уэбстер.

«Никакой радости по поводу этого матча я не испытываю, — признался тренер «Юты» Джерри Слоун. – Лучшая команда «Портленда» сидела на лавке». Наверное, поэтому Кириленко так легко набрал 15 очков, сделал пять передач и три подбора и стал лучшим игроком встречи.

Команды шли ровно всю первую половину встречи, но во второй «джазмены» стали резко отрываться. Рывок 10:2 — и «Портленд» в нокауте. Трехочковый Корвера, после которого счет вырос до 81:65, и соперник «Юты» выбрасывает белый флаг.

«Лейкерс» в матче против «Сакраменто» играл хоть и основным составом, но усердствовал не сильно.

Коби Брайант провел на площадке 25 минут, реализовал свой каждый третий бросок, набрав в итоге девять очков. А самым результативным у «Лос-Анджелеса» стал По Газоль, на счету которого 12 очков.

Максимального преимущества «Лейкерс» добились к середине четвертой четверти – 84:72. Когда до конца оставалось 36 секунд, «короли» подобрались до трех очков, но ближе не смогли.

В двух оставшихся встречах дня, «Майами» проиграл «Нью-Джерси», а «Филадельфия» одолела «Торонто», с которым совсем скоро играть ЦСКА.

Новость в тему. Комиссионер НБА Дэвид Стерн накануне признался: он хочет, чтобы матчи регулярного чемпионата систематически проходили в Лондоне. Каждый год вплоть до летней Олимпиады-2012.