Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Ростов» стремится в премьер-лигу

Обзор матчей первого дивизиона

Два ростовских клуба — СКА и «Ростов» в 14-м туре чемпионата России в первом дивизионе одержали победы над «Салютом-Энергией» (2:0) и «СКА-Энергией» (3:1) соответственно. Очередных побед добились также «Урал» и «Сибирь», руководство которой уволило главного тренера Владимира Фауйзулина.

В то время, когда сборная России только готовилась выйти на поле стадиона в Бюргхаузене в товарищеском матче против сербов, в первом дивизионе национального чемпионата кипели нешуточные страсти.

14-й игровой день турнира принес немало неожиданных результатов, массу эмоций болельщикам и достаточно головной боли специалистам.

Так, «Ростов» дома переиграл хабаровский «СКА-Энергия» со счетом 3:1.

Дублем в этом матче отметился многолетний лидер команды из Ростова-на-Дону Михаил Осинов. Арбитр встречи Сергей Сухина показал соперникам восемь желтых и две красных карточки.

Впрочем, игра была ознаменована не только грубостью оппонентов по отношению друг к другу — помимо Осинова отличились также Астафьев (у хозяев) и Сафрониди. Эта победа позволила ростовчанам остаться на втором месте в турнирной таблице.

Теперь всеми силами стремящийся в премьер-лигу клуб проигрывает идущему первым «Анжи» лишь по количеству побед.

Еще один лидер турнира — свердловский «Урал» — дома легко разобрался с пятигорским «Машуком-КМВ» (2:0). Уже в первом тайме победу хозяевам обеспечили мячи Дубровина и Поворова.

Идущая четвертой в турнирной таблице чемпионата «Сибирь» также дома не без труда переиграла чемпиона России 1995 года владикавказскую «Аланию» (2:1). Когда сибиряки уже было успокоились после голов Бухрякова и Акимова в первом тайме, обострил ситуацию Айларов.

Тем не менее, игру до победного конца новосибирцам довести все же удалось.

Отчасти тому поспособствовало удаление за 15 минут до финального свистка защитника гостей Усанова. А после игрв руководство сибиряков отправило в отставку главного тренера клуба Владимира Файзулина. 4 июня сибиряки сыграют в Москве со «Спортакадемклубом», и к этой игре готовить футболистов будет Сергей Кирсанов.

Ростовский СКА благодаря голу Шкурата, забитому на исходе получаса игры, на выезде оказался сильнее белгородского «Салюта-Энергии» (1:0). Эта победа позволила южанам остаться в числе лидеров чемпионата.

Середняки турнира новотроицкая «Носта» и московский «Спортакадемклуб» расписали боевую ничью (1:1). Причем и Савенас и Мавлетдинов свои голы забили с пенальти, а нападающий гостей Дмитрий Тихонов свой одиннадцатиметровый реализовать не сумел.

Близнецы-братья (если судить по очкам и положению в таблице) «Металлург-Кузбасс» и «КАМАЗ» также разошлись миром (1:1). С тем же счетом совой матч завершили калининградская «Балтика» и новороссийский «Черноморец».

Брянское «Динамо» дома не сумело ничего противопоставить иркутской «Звезде» (1:3).

Впрочем, лучший бомбардир хозяев Евгений Шелютов свой гол все же забил, а в добавленное время не сумел реализовать пенальти.

Наконец, в противостоянии аутсайдеров чемпионата барнаульского «Динамо» и ульяновской «Волги» сильнее оказались хозяева (2:0). На протяжении всей встречи динамовцы атаковали ворота соперника, что в итоге вылилось в голы Аксютенко и Погребана.

Новости и материалы
Норвежский профессор спрогнозировал, как завершится конфликт на Украине
Внук угнал и разбил об забор машину бабушки-таксистки в Белгородской области
Концерт Лолиты отменили еще в одном российском городе
Названо повреждение сосудов, удваивающее риск деменции
Премьер Албании предложил Netflix снять о ЕС сериал про пациента с 27 докторами
Юлия Снигирь оценила «Анору»: «Многовато секса и наркотиков»
В Госдуме рассказали, кто претендует на территорию Украины
Мышцы ног могут «предупредить» о проблемах с сердцем, выяснили ученые
В Google Play появились предупреждения о качестве приложений
В Белгородской области при атаке ВСУ по машине умер человек
Массовое отравление едой из доставки произошло в Москве
Щербакова заявила, что ехала на финал Гран-при России без мыслей о медали
Нетаньяху заявил, что Израиль не позволит использовать Сирию для атак
Захарова обвинила Каллас во лжи, цинизме и аморальности
Пожару в двухэтажной чайхане Ленобласти предшествовал взрыв
Телеведущий Куличков взялся за здоровье из-за жены: «Натыкала»
Маск одним словом отреагировал на новость о рождении у него 13-го ребенка
Ученые обнаружили грибы, способные разрушать пластик в океане
Все новости