[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Фанаты «Амура» провели пикет

Несанкционированный пикет в поддержку благовещенской футбольной команды «Амур», испытывающей серьезные финансовые проблемы, провела у здания правительства Приамурья группа молодых фанатов «Амура».

«В пикет возле здания правительства Амурской области встали около двадцати молодых фанатов команды. После того как к ним никто не вышел, они трехметровыми буквами написали на снегу свой призыв «Спасите Амур!» Пикет прошел в спокойной атмосфере, без оскорблений местной власти. Рядом с пикетом находились сотрудники милиции, которые не мешали корректным фанатам провести акцию», — сообщил РИА «Новости» представитель спорткомитета региона.

По его словам, пикетчики заявили: если в ближайшее время не последует реакция правительства области по спасению команды, выступающей во втором дивизионе зоны «Восток», они намерены приступить к подготовке в Благовещенске санкционированного митинга в поддержку «Амура».

Ранее мэрия Благовещенска и ряд коммерческих компаний города собрали 4 млн рублей для покрытия долгов команды «Амур», из-за которых она по окончании сборов не может вернуться из Турции на родину.

Как сообщил РИА «Новости» генеральный директор футбольного клуба «Амур» Анатолий Кулик, в понедельник в Турции организаторам учебно-тренировочного сборов были погашены все долги команды.

Во вторник «Амур» должен самолетом отправиться в Москву, а далее — в Благовещенск. «Зарубежные сборы команды завершились еще 14 марта, однако игроки и тренеры, став заложниками финансовой ситуации, не смогли вовремя отправиться на родину. Счета только за аренду футбольного поля, проживание в гостинице, питание превысили 2 млн рублей. Теперь все вопросы закрыты», — уточнил Анатолий Кулик.

Команда «Амур» в долговой яме оказалась из-за того, что областные власти и спонсоры перестали финансировать ее. Сейчас судьба команды в руках правительства региона, но добиться встречи с первыми лицами области руководству футбольного клуба пока не удалось. Генеральный директор клуба сказал, что хотя долги по сборам в Турции закрыты, вопрос о финансировании клуба по-прежнему актуален.

«На нынешний сезон «Амуру» для участия в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона необходимо 100 млн рублей», — сообщил он. Чемпионат России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Восток», в которой, помимо «Амура», выступают еще девять клубов, стартует 27 апреля.

«Амур» должен провести первую игру сезона в рамках 2-го тура чемпионата в Комсомольске-на-Амуре против местной «Смены» (30 апреля). Президент России 10 мая 2007 года в связи с утратой доверия отстранил от должности губернатора Амурской области Леонида Короткова, который являлся также президентом ФК «Амур».

До этого прокуратура предъявила главе региона обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями. Правоохранительные органы обвинили Короткова в неправомерном завышении энерготарифов для населения региона с целью финансирования «Амура».

Не кофе, а помои: эти марки не берите даже по акцииЛишь Бедрос Киркоров умер, как сын сразу же все высказалСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыКарлсон всему миру признался, что стало с РоссиейПутин уже подписал указ относительно ЛавроваКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из Киева«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеПодобного не видели: Финляндию захлестнул масштабный дефицитПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеТрамп вышел на связь с важным заявлением по УкраинеДаже Орбан не может поверить в такой исход для УкраиныПогибших уже 310 человек: правда утекла в СетьДесятки офицеров из стран НАТО: пришли вести из Курской областиЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваЧто будет с Одессой? Пинчук объяснил особое «условие Путина»Одесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуВот и все: Ургант зарегистрировался в ПарижеКиев в панике из-за Одессы: кому Трамп может отдать портОтставка Винер: вся правда вылезла наружу
Новости и материалы
Прохожий спас провалившего под лед школьника в Ленинградской области
ВСУ оставили в Судже мины, сделанные на 3D-принтере
Найден способ быстрее диагностировать рак простаты
На Кубани трех человек госпитализировали после нападения стаи собак
Белоруссия сообщила о регулярных падениях дронов в стране
Братья Бё провели последнюю гонку в карьере
Площадь пожара на мусорной свалке в Новороссийске удалось сократить до 900 «квадратов»
Собаки-виноделы помогут спасти виноградники от грибков
Арестованный мэр Стамбула получил многомиллионную поддержку на праймериз оппозиции
Зеленский оценил работу Украины на переговорах в Саудовской Аравии
«Не самая важная проблема Суджи»: рэпер Апачев высказался о скандале со своими граффити
Лидер чемпионата России разгромил медиаклуб в товарищеском матче
Политолог заявил об угрозе госпереворота на Украине
Ученые раскрыли механизм, предотвращающий аутоиммунные заболевания
Ротенберг выразил готовность возглавить сборную КХЛ в матче с НХЛ
Из-за конфликта на Украине чешские военные массово увольняются из армии
Российская теннисистка разгромно проиграла украинке на турнире в США
Ученые создали жидкого робота, вдохновленного боевиком «Терминатор 2»
Все новости