Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Выучил на свою голову

Дорого обошлась чемпиону Европы среди юниоров, обладателю Кубка мира-2007 по вольной борьбе Бахтияру Ахмедову драка со своим тренером Алексеем Ворониным. На исполкоме Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) было принято решение, согласно которому спортсмену утверждена дисквалификация на один год условно.

Инцидент произошел 5 декабря на Кубке губернатора Краснодарского края в Краснодаре в ходе одной из схваток в весовой категории до 120 кг, в которой участвовал Ахмедов. Видимо, его тренер Воронин слишком уж энергично поучал своего воспитанника... Горячему кавказскому юноше не понравились увещевания тренера, и он пустился в драку с наставником.

«После разбирательства этого инцидента исполком ФСБР отметил, что зачинщиком драки выступил Ахмедов. Было принято решение дисквалифицировать борца и его тренера сроком на один год условно», — рассказал «Всему спорту» исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов.

Кроме того, Бахтияр Ахмедов на шесть месяцев снят со стипендии Попечительского совета ФСБР. Исполком также вынес выговор и наложил штраф на Федерацию борьбы Дагестана, которую представляет этот спортсмен.

Сама Федерация борьбы Дагестана приняла решение также снять борца с республиканской стипендии сроком на полгода. Это наше решение лежит в русле ужесточения дисциплинарной политики после памятных инцидентов с участием спортсменов и зрителей в июле 2007 года на чемпионате России в Москве.

Новости и материалы
В Смоленске опровергли сообщения об атаках беспилотников
Названы автомобили, которые подорожали и подешевели в России в феврале
Песков заявил, что отношения между США и Украиной можно описать схемой «хозяин — слуга»
В Пермский край прибыли беженцы из Сирии
В Ульяновской области микроавтобус с детьми вылетел в кювет, есть пострадавшие
Звезде «Реала» грозил 12-матчевая дисквалификация за оскорбление судьи
В Николаеве выросло число погибших военных из-за взрыва у кафе
Туск иронично прокомментировал Мюнхенскую конференцию: «приятные люди и отличное пиво»
В Ленобласти девочка-подросток подпала под поезд и выжила
Смартфон Google самостоятельно разослал интимное видео американца его контактам
Большунов: мне посчастливилось, что Трамп ответил мне в соцсетях
Путин отправится в поездку
Житель Владивостока протаранил авто возле клуба и ограбил его пассажирку
Песков назвал «кривляниями» поведение Зеленского во время минских переговоров
Евгения Медведева заявила, что у фигуристов сдают нервы из-за отбора на ОИ
Аргентина расследует криптовалютный скандал с Милеем
Российский дипломат оценил слова Каллас о том, что мирное население РФ не гибнет от ВСУ
Россияне осудили депутата, предложившего пенсионерам работать
Все новости