Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Рекордсмен из-за колючки

Заключенный Евгений Макеев, являющийся мастером спорта по гиревому спорту, побил рекорд мира. Как передает РИА «Новости», Макеев побил рекорд, подняв 24-киллограмовую гирю 1266 раз за 57 минут. Предыдущий рекорд равнялся 1225 повторениям за 60 минут.

Рекорд Макеева был зафиксирован приглашенными председателями Федерации гиревого спорта Ульяновска, а также судьями международной категории.

«Макеев стал мастером спорта еще до колонии и не прекратил заниматься любимым делом и в учреждении. Сейчас он ведет секцию гиревого спорта для всех желающих. Его ученик Евгений Антонов в ходе соревнования получил звание кандидата в мастера спорта. Он поднял две 24-килограммовые гири 70 раз за 10 минут», — сообщила Федеральная служба исполнения наказаний России.

Выступление Орбакайте у украинских олигархов вызвало скандалИзвестный артист России погиб в зоне СВОЗеленский раскрыл, кто передает Киеву данные о запусках ракет РФКлещи до смерти боятся этого запаха — смело ходите в лесВ США сказали, какие города займёт Россия до окончания конфликтаНа Западе сообщили Украине неутешительные новости об ОдессеВидео: как теперь заговорила покинувшая Россию ЗагитоваНепростой украинец ликвидирован при ударе по СумамБригада ВСУ вышла на связь насчет свержения ЗеленскогоБербок крупно опозорилась с запретом российскому послуНеожиданный поступок украинского борца в отношении россиянинаЗадержание в московской бане: что скрывали киргизыСМИ: F-16 ВСУ сбила русская ракета, не имеющая аналоговКаллас мигом пришел ответ из России после её заявленияИз-за рубежа пришли печальные вести об ОрбакайтеТак вот кто оказался на месте удара ВС России по СумамМиллионы тонн: вот что Китай стал вывозить из РоссииТысячи мёртвых французов: Макрону пришлось признать — СМИВынесено решение: суд не пожалел Паулину Андрееву«‎Потеряли область»‎: в Раде сделали тяжелое признание
Новости и материалы
Пи Дидди просил перенести суд из-за ретроградного Меркурия
Футболист РПЛ оценил перспективы на международной арене после возвращения
Кинокритика Барабаш объявили в розыск
В Вольске ребенок упал с велосипеда и получил разрыв поджелудочной железы
Михалков заявил, что передаст бойцам СВО американское ружье
Путин назвал ветеранов СВО элитой России
Россиянин подал 17 исков из-за опоздания автобусов и выиграл
Путин заявил, что Киев «тырил» деньги из новых регионов РФ
Путин призвал не увеличивать долю ветхого жилья в России
Путин заявил о попадании западного оружия, поставляемого Украине, на «черные рынки»
Путин объяснил, почему Киев продолжает конфликт с РФ
В Петербурге неизвестный приставал к девочкам на детской площадке
Патрушев заявил о сокращение научного флота РФ до критического уровня
В США обокрали министра внутренней безопасности
В Крым прибыл первый контейнерный поезд, проехавший по Новороссии
В Госдуме предложили компенсировать часть семейного отдыха
Мужчина 10 лет копил на Ferrari, но она сгорела через час после покупки
В Британии заявили о провале плана Украины против РФ
Все новости