Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Спартак» оправдывается за Видича

«Спартак» объяснил свою позицию по поводу переходов Видича и Парфенова, «Локомотив» предал огласке свои предсезонные планы, а две трети команд первого дивизиона не прошли обязательную процедуру аттестации в ПФЛ. Кроме того специалист Сергей Андреев подвергся нападению воров.

Официальный сайт московского «Спартака» опубликовал в среду следующее заявление. «Футбольный клуб «Спартак» выражает недоумение по поводу позиции, занятой футбольным клубом «Фиорентина» в вопросе трансфера защитника красно-белых Неманьи Видича, - говорится в документе. - Действуя согласно правилам международного футбольного права, «Спартак» вел переговоры с теми клубами, которые официально обращались с желанием приобрести Видича. «Фиорентины» в их числе не было. Более того, итальянский клуб, вступив в переговоры с футболистом без ведома «Спартака», грубо нарушил законодательство Международного футбольного союза, о чем «Спартак» известил ФИФА через Российский футбольный союз. Намерение «Фиорентины» оспаривать трансфер сербского игрока в «Манчестер Юнайтед» не имеет под собой абсолютно никаких оснований», - отмечает сайт клуба.

Впрочем, итальянцы отказались от своих претензий еще до появления заявления красно-белых.
Как выяснилось, представители «Фиорентина» заявила о своем поражении еще во вторник вечером, сообщив, что не собирается поключать к расследованию инцидента ФИФА.

Напомним, что, по заявлениям итальянцев, Видич подписал с клубом предварительный контракт, который был обязан исполнить.

Кроме того, официальный сайт московского «Спартака» разразился в среду еще одним заявлением. «Полузащитник Дмитрий Парфенов уходит из «Спартака». Итогом недельных раздумий над новым предложением спартаковского руководства о продлении контракта на год на прежних условиях стало решение Дмитрия перейти в московское «Динамо», - говорится в документе. - Игроки, тренеры и руководство клуба благодарят Парфенова за годы, посвященные «Спартаку», и желают ему всего наилучшего».

Исполнительный директор бухарестского «Динамо» Иоан Бекали объявил приоритеты трансферной политики клуба на эту зиму. Одной из главных целей будет попытка сохранить в клубе защитника Габриэля Тамаша, принадлежащего московскому «Спартаку». Срок его аренды в «Динамо» истек, но в клубе надеются достичь со «Спартаком» соглашения о ее продлении. Сам Тамаш ранее заявлял, что не хотел бы возвращаться в Россию и намерен продолжить свою карьеру в Испании.

5 января игроки «Локомотива» соберутся на стадионе «Локомотив» и президент клуба Валерий Филатов официально представит команде нового главного тренера Славолюба Муслина. 9 января команда улетит на первый тренировочный сбор в ОАЭ, в ходе которого проведёт контрольный матч со швейцарским «Туном». Возвращение намечено на 22 января. Второй сбор пройдет в испанской Ла-Манге, предположительно с 26 января по 11 февраля. Об этом сообщает пресс-служба московского футбольного клуба.

Официальный сайт ФК «Химки» опубликовал в среду следующее сообщение. «Профессиональной футбольной лигой подведены предварительные итоги аттестации нелюбительских футбольных клубов первого дивизиона.
Из 22 команд аттестацию прошли лишь 7, в том числе футбольный клуб «Химки».

Тридцатилетний полузащитник бухарестского «Рапида» Мариус Мэлдэрэшану заявил, что он близок к заключению контракта с клубом из России, который пока не хотел бы называть. По словам игрока, неизвестный клуб предложил ему зарплату в $300 тыс. в год и готов заплатить за переход его нынешнему клубу $100 тыс. Летом контракт Мэлдэрэшану с «Рапидом» истекает и он станет свободным агентом. Мэлдэрэшану провел 7 игр за сборную Румынии, а недавно сыграл за сборную друзей Зидана в благотворительном матче против сборной друзей Роналдо.

20-летний защитник «Ротора-2» Вячеслав Калашников, разорвавший контракт с волгоградским клубом из-за невыполнения его условий, может продолжить карьеру в «Сатурне». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

ФК «Луч-Энергия» завершил свой первый организационный сбор в Москве. В течение последних двух недель футболисты занимались в футбольном манеже «Динамо», проводя тренировки в одноразовом режиме. Параллельно игроки проходили медицинское обследование. Как сообщает «Спорт-Экспресс», по итогам сбора тренерский штаб принял решение отказаться от услуг защитников Отюцкого, Гордиюка и полузащитника Суродина. Теперь «Луч-Энергия» соберется 3 января, когда вылетит на второй сбор, который состоится с 4 по18 января на Кипре.

Российский футбольный тренер Сергей Андреев стал жертвой воров в международном аэропорту «Шереметьево-2».
Андреев возвращался из Англии, где в составе группы главных тренеров клубов премьер-лиги и других специалистов проходил обучение на международную тренерскую лицензию категории Pro. В Шереметьеве при получении багажа Андреев обнаружил, что его чемодан вскрыт. Воры сорвали замок с застежки-молнии и проникли внутрь.

«Из вещей ничего не пропало, - сообщил Андреев корреспонденту «Газеты.Ru». - Исчезли лишь сувениры с эмблемой лондонского «Челси». Буквально перед отлетом из Лондона в фирменном магазине знаменитого клуба я приобрел несколько игровых футболок, бейсболку и другие предметы экипировки. Мне воры оставили только миниатюрный сувенирный мяч с символикой «Челси».

Устроивший мощный взрыв в Москве оказался не так простФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовСмена курса: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиШокирующее заявление из США после переговоров в ДжиддеЧто сделал Герасимов, прибыв на командный пункт в Курской областиПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФПлан Зеленского слили партизаны: что творится на границе с РФПаника на Украине: Зеленский «протрезвел» и пришел в ужасЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИЭкс-глава МИД России Козырев оказался предателем страныСитуация на фронте резко изменилась: Лукашенко вылетел в РФВ РФ молниеносно ответили на «шантаж» Киева с атакой на МосквуЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалСША на грани: Илон Маск заподозрил страшноеПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся Россия
Новости и материалы
Концерт Алексея Глызина отменили за минуту до начала
В Госдуме раскрыли, какие условия Россия выдвинет США по перемирию на Украине
Дзюба вызван в сборную России
В офисе Зеленского не стали отвечать на вопрос о территориальных уступках
Лукашенко оценил предложение о 30-дневном перемирии на Украине
Зеленский рассказал о переговорах между представителями Украины и США
Звезда Hi-Fi похвасталась результатами похудения, надев шорты 11-летней дочери
Белоруссия еще не получила «Орешник»
Экс-знаток «Что? Где? Когда?» назвал нормой удары ВСУ по Белгороду
Ревнивый россиянин избил жену табуреткой
Россиянин ударил по голове двухлетнего пасынка, который мешал ему пройти, мальчик не выжил
В РФ высказались о предложении временного перемирия на Украине
Татьяна Лазарева о груминге детей: «Мое поколение привыкло жить в насилии»
«На щите или со щитом»: русский мэр из Колумбии хочет вернуться в Россию
Стал известен срок дисквалификации Вендела за неприличный жест фанатам «Факела»
«Воруют, как в 90-х»: русского мэра колумбийского города хотят отправить в отставку
Глобальные инвесторы ожидают возвращения России на мировые рынки
Названо обследование сердца, которое нужно пройти в возрасте 70 лет
Все новости