На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

РФПЛ скорректировала себя

РФПЛ внесла коррективы в итоги своего же собрания. В матче за Суперкубок-2006 по футболу ЦСКА сыграет не с представителем первого дивизиона «Химками», а с серебряным призером первенства страны «Спартаком». А новый глава РФПЛ определится на день раньше — 14 декабря.

В матче за Суперкубок России по футболу 2006 г. встретятся чемпион России московский ЦСКА и серебряный призер первенства страны столичный «Спартак». Об этом во вторник заявила пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

«В некоторых СМИ усиленно обсуждается информация о возможном участии «Химок» в матче за «Парламент-Суперкубок России по футболу-2006». Действующее «Положение о турнире за Суперкубок России по футболу» прямо указывает на участников этого матча», — уточняет пресс-служба.

«Если чемпионом России по футболу и обладателем Кубка России по футболу предыдущего сезона стала одна и та же команда, то в турнире принимают участие чемпион России по футболу предыдущего сезона и команда, занявшая второе место в чемпионате России по футболу предыдущего сезона», — говорится, в частности, в сообщении.

Ранее со ссылкой на очередное общее собрание членов РФПЛ, на котором подводились итоги чемпионата России по футболу 2005 года, состоявшееся в понедельник, говорилось, что в матче за Суперкубок России чемпион и обладатель Кубка страны московский ЦСКА встретится с финалистом Кубка России подмосковными «Химками».

Это известие с восторгом было встречено многочисленными поклонниками красно-белых.

Практически все гостевые уже «завалены» радостными сообщениями поклонников «Спартака». А вот болельщики ЦСКА без энтузиазма встретили эту новость. Похоже, играть с «Химками» было бы проще.

Впрочем, одно, но очень существенное преимущество этой корректировки понятно всем. Теперь аншлаг на этом матче гарантирован, ведь противостояние ЦСКА со «Спартаком» уходит своими корнями в историю.

Ориентировочная дата проведения этого матча — 12 марта 2006 года.

Кстати, на собрании членов РФПЛ должны были состояться выборы и нового президента организации, но из-за отсутствия кворума (на собрании отсутствовали представители «Локомотива», «Томи», «Алании» и «Терека») они были перенесены. Первоначально сообщалось, что выборы пройдут 15 декабря. Но и в этом случае журналистам предоставили неверную информацию.

Во вторник (на следующий день после собрания) пресс-служба РФПЛ опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что выборы пройдут на день раньше, 14 декабря.

Новости и материалы
Анна Семенович о помолвке с Денисом Шреером в Новый год: «Будет еще один повод отметить»
Следов пропавших в Пермском крае туристов в первый день поисков не найдено
СМИ: в Петербурге школьник напал с ножом на учительницу, на месте скорая и полиция
МИД РФ выразил солидарность с народом Венесуэлы
«Картина была жуткая»: в Екатеринбурге женщина со вспоротым животом выпала из окна дома
Российский офицер рассказал о взявшемся из ниоткуда бойце, спасшем группу штурмовиков
Шарапова на видео показала, как учит сына цветам на русском языке
Россиянин разбился в жестком ДТП с фурой, появились кадры
Ханну раскритиковали за покупку сумки за 3,5 миллиона рублей: «Это болезнь?»
Балицкий назвал число остающихся без света абонентов в Запорожской области
Видео: автомобиль с волгоградцем вспыхнул после тарана монумента
В сети обсудили внешность 16-летней дочери Веры Брежневой: «Она 10 из 10»
В Британии узнали, чем занимается Башар Асад в России
Два государства ЕС могут выступить против использования замороженных активов РФ
Россияне рассказали, из-за чего конфликтуют с соседями
СМИ: США отказались идти на компромисс с Украиной по мирному плану
Возлюбленная Венсана Касселя выложила фото в трусах
Для поиска пропавших в Пермском крае туристов запустят беспилотник
Все новости