Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Локомотив» готовит отставку Эштрекова

Главными кандидатами на пост главного тренера «Локомотива» являются тренирующие соответственно «Шинник» и «Крылья Советов» Олег Долматов и Гаджи Гаджиев. Дни Владимира Эштрекова, похоже, уже сочтены.

Несмотря на то, что до конца чемпионата России по футболу остался еще один тур, многие клубы уже сейчас ищут себе главных тренеров на следующий сезон. Не остается в стороне и «Локомотив», который, несмотря на смену руководителя главного акционера - ОАО «Российские железные дороги», - в следующем сезоне по-прежнему будет нацелен на решение самых высоких задач.

Новый глава РЖД Владимир Якунин уже заявил, что бюджет клуба в следующем сезоне будет увеличен. По словам президента клуба Валерия Филатова, в следующем сезоне в команде произойдут значительные изменения. Это коснется как игроков, так и тренеров. В частности, не исключено, что в итоге «Локо» пригласит на пост «рулевого» иностранного специалиста.

Что касается нынешнего главного тренера Владимира Эштрекова, то его судьба, скорее всего, предрешена.

Если в последнем туре команда не сумеет победить «Спартак» и завоевать вторую путевку в Лигу чемпионов, отставку специалиста можно будет считать свершившимся фактом. Когда заботливо уложенные Семиным рельсы закончились, у Эштрекова начались проблемы. Справиться с которыми он так и не смог.

Какое-то время в сердцах болельщиков «Локомотива» теплилась надежда на возращение старых былых времен, однако, по словам экс-главного тренера сборной России, «в одну реку дважды не войти». В «Динамо» люди оказались более сговорчивыми.

На днях руководство чемпионов России-2004 очертило круг претендентов. В него вошли Олег Долматов и Сергей Оборин. Однако последний, по всей видимости, из этого числа сразу выбыл. В пятницу стало известно, что еще одним кандидатом стал Гаджи Гаджиев.

По некоторым данным, руководство «Локомотива» уже провело предварительные переговоры с Долматовым, однако президент «Локо» Валерий Филатов категорически отверг подобную информацию. Контракт Олега Васильевича с ярославским клубом истекает в конце нынешнего сезона, ну а как он умеет работать, болельщики ЦСКА помнят до сих пор.

Что касается Гаджиева, то его нынешний клуб в следующем сезоне из-за резко сократившегося бюджета вряд ли сможет добиться высоких результатов. Поэтому для такого специалиста предложение «Локомотива» оказалось бы очень кстати. Имея достаточно средств, талантливому тренеру наверняка бы удалось добиться нужного результата.
В понедельник ожидается прилет Гаджиева в Москву, где он и проведет переговоры с Филатовым и председателем совета директоров клуба Сергеем Липатовым.

Между тем английские футбольные клубы «Ливерпуль» и «Портсмут» проявили заинтересованность в приглашении полузащитника сборной Сербии и Черногории и грозненского «Терека» Огнена Коромана. Серб, всегда отличавшейся повышенной страстью к перемене мест, уже изъявил желание покинуть чеченский клуб. По его словам, у него есть предложения от нескольких английских команд, а также от одной московской.

Кроме того, в субботу в московский «Локомотив» на просмотр должен прибыть бразильский нападающий Селсиньо, выступающий за «Португезу», которого называют клоном Роналдиньо. В Москве 17-летний игрок планирует пройти медосмотр.

Выступление Орбакайте у украинских олигархов вызвало скандал«Прилетел из будущего». Китайский истребитель поразил мирНа Западе сообщили Украине неутешительные новости об ОдессеВ Германии сделали страшное заявление об УкраинеЗнаменитая актриса неожиданно скончалась в 51 годВолна против Овечкина: за что вдруг возненавидели?Россиянам объявили решение Путина по АверинуУслышав планы Зеленского на 9 мая, Захарова молчать не сталаВот что ВСУшники вытворяли в момент удара по СумамКем оказался агент Украины, привезший в Россию бомбы для терактовЗеленский во всеуслышание объявил о своем решении по РФСлова Дуды о России вызвали ярость в СетиВ Армении быстро угомонили Каллас после слов о параде Победы«Умерла вместе с мужем»: объявлено, где упокоится НаталиПутин раскусил Маска: сказал, кто он такойГуцул привезли в суд, и тут увидели все, что с ней сделалиСимоньян рассказала, как будет поделена УкраинаВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтБывший сокамерник Ефремова выдал актера с потрохамиКаллас мигом пришел ответ из России после её заявления
Новости и материалы
Самбурская послала в пятую точку Костюшкина после извинений
Аутсайдер РПЛ ушел с последнего места в таблице из-за победы над «Динамо»
Германия блокирует поставку истребителей Турции
В Петербурге ребенка придавило упавшим телевизором
На видео попал «кульбит» мотоциклиста в воздухе после удара легковушки в Крыму
В храме Гроба Господня в Иерусалиме ожидают сошествия Благодатного огня
В Госдуме прокомментировали сообщение о готовности США признать Крым
В РФ определят порядок обратного выкупа активов для зарубежных инвесторов
Дзюба попал в состав «Акрона» на матч со «Спартаком»
Российские военные освободили населенный пункт Шевченко в ДНР
Россиянка под предлогом замены счетчиков отдала «коммунальщикам» миллион рублей
Российские ученые предупредили о смертельной угрозе здоровью от старых шин
Ушаков рассказал о проблемах в мирном процессе по Украине
Путин проведет переговоры с султаном Омана
В театре имени Ленсовета рассказали о состоянии Боярского
Путин поручил составить список ушедших из РФ иностранных компаний
Бывший заключенный рассказал, как его мобилизовали в ВСУ
В сети опубликовали фото китайского истребителя нового поколения J-XDS
Все новости