Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

ТВ вгоняет лидеров в пот

Матч «Спартака» и «Локомотива», который должен стать украшением 15-го тура, пройдет в непростых погодных условиях - в пополуденную московскую жару, под раскаленной от солнца крышей «Лужников».

В субботу и воскресенье формально заканчивается первый круг чемпионата России по футболу. Формально победитель первого круга известен - «Локомотив». Но по потерянным очкам они уступают армейцам. Короче, с таким календарем даже бутылка не поможет разобраться. Как и со временем начала матчей.

Многие, уверен, находятся в предвкушении московского дерби «Спартак» - «Локомотив». Такой матч хочет транслировать телевидение (в данном случае Первый канал), но зачем же издеваться над всеми слоями общества? В 14 часов (а именно в это время команды выйдут на поле Лужников) будет очень душно, несмотря на то, что лето в Москве довольно прохладное. И футболисты обеих команд будут испытывать дискомфорт, который не позволит им показать максимум того, на что они способны. Пострадают игроки и те болельщики, которые придут на стадион.

Стоит отметить, что по ТВ можно будет увидеть только три матча. Помимо столичной встречи в полуденный зной, транслируют встречи «Москва» - «Сатурн» и «Динамо» - «Крылья Советов» (в воскресенье).

«Спартак» - «Локомотив»
Бессмысленно лишний раз рассказывать о значении этого противостояния. Все и так ясно. Идущий первым чемпион России против клуба, чьи славные времена позади. Но красно-белые упорно стремятся вернуться наверх и делают для этого все, что возможно. Сейчас «Спартак» идет вторым, но получится ли у команды Старкова хотя бы удержаться на этой позиции?

«Локомотив» в последних матчах демонстрирует академичный футбол в лучшем смысле этого значения. То есть, отдаются игре ровно настолько, насколько необходимо. Лишь в атаке у команды беда. Дмитрий Сычев растерял свое мастерство в поездках по клубам, а Игорь Лебеденко не стабилен. Заменить их некем, хорошо, что выручают полузащитники и защитники.

Сильные и слабые стороны красно-белых тоже анализировать бесполезно.

Хотя бы потому, что они сами не знают, как будут играть в той или иной встрече.

«Москва» - «Сатурн»
Хозяева поля, внезапно оказавшиеся в роли лидеров, сыграют с середняком турнира. Безусловно, команда Валерия Петракова является фаворитом этого матча. Тем более что сейчас в Раменском переходный период после смены тренера. Новых игроков еще не набрали, со старым балластом не расстались. Зато у футболистов эмоциональный всплеск, связанный со сменой наставника. Но подмосковной молодежи, получившей определенный заряд эмоций, не хватает мастерства. Короче, стоит ожидать не слишком веселого футбола, в котором победит «Москва». Стоит упомянуть, что раменчанам не удалось подписать контракт с самарским легионером Кингстоном.

«Рубин» - «Шинник»
Оба клуба с разным успехом провели в среду матчи на Кубок России против команд, о которых и упоминать не стоит. Только вот казанцы победили, а дублирующий состав ярославцев уступил. Вообще положение «Шинника» ухудшается с каждым днем. Команда много теряет, но совсем ничего не приобретает. Клуб в прошлом туре чемпионате даже на своем поле уступил. А казанский коллектив, похоже, выходит на нужную скорость. Правда, шанс побороться за медали они, наверное, упустили.

Амкар - Торпедо
Потенциально одна из скучнейших игр предстоящего тура. Пермский клуб в глубоком кризисе, связанным с кадровыми проблемами, а также на нехватку средств на достойные приобретения. <1> Лужниковцы тоже не скрывают, что далеко от оптимальной формы. Но при этом у обеих команд есть шанс улучшить свое настроение победой. Коллективы-то равные.

Ростов - Зенит
Питерский клуб на словах погасил скандал, связанный с уходом Владимира Быстрова, но еще неизвестно действительно ли все обиды забыты. До сих пор нет в команде Александра Кержакова, а без него в нападении есть проблемы (матч с «Амкаром» не в счет). «Ростов» же еще недавно считался записным аутсайдером, но в последних турах команда вроде бы стала играть уверенней. И не исключено, что команда Геннадия Степушкина отберет у питерцев очки.

Алания - ЦСКА
Странно, почему телевидение обходит эту игру стороной. Было бы интересно посмотреть, что сделал с осетинским коллективом новый тренер из Израиля. Стоит упомянуть, что армейцы плохо выступают в гостях. Да и Валерий Газаев всегда рад помочь своим землякам в нелегком деле набора очков. Армейцы нередко уступали во Владикавказе. На прошлой неделе основной состав обладателя Кубка УЕФА отдыхал, а в матче за Кубок играли дублеры. Так что усталости у игроков Валерия Газзаева быть не должно.

Терек - Томь
Точно будет самый скучный матч тура. У хозяев слишком много пенсионеров, знающих, что их скоро выгонят. Томский коллектив тоже не блещет. Короче, типичная встреча двух клубов первого дивизиона. Как по подбору состава, так и по игре. Собственно, в первом дивизионе команды год назад и находились.

Динамо - Крылья Советов
Любопытно, оба клуба переживают прямопротивоположные проблемы, а результат один.

У «Динамо» много денег и новых футболистов, у самарцев нет денег и все уходят.

Но не факт, что столичный коллектив выиграет. Потому, что до сих пор не решена проблема сыгранности, непонятно, кто будет тренировать клуб. Да и футболисты, на которых делают ставку, еще не готовы к серьезным матчам. Самарский коллектив, благодаря местным властям, разваливается, и лишь мастерство Гаджи Гаджиева удерживает клуб от краха.

Вот и выяснилось, что Бербок делает в КиевеСкандальное заявление Буданова* об украинцахЗамену не нашли: что творится в умирающей без РФ ФинляндииЗапад в ступоре после колючей шутки Соловьева о ТрампеПосле выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответО семье Януковича сразу вспомнили в РФ после этой новостиВ РФ узнали о том, что начало твориться в Финляндии«Шикарная!» Кабаева восхитила всю странуПервый признак того, что клещ все-таки заразил человекаКлещи и близко не подползут: этот запах для них смертьВСУ взяли в плен «китайских военных»: Зеленского понеслоРоссии нельзя доверять Трампу! И вот почемуГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьИх прятали 76 лет неспроста: фото ВОВ, от которых мурашки по телуЗапомните эти фразы: их говорят люди, которые вас ненавидятРога и копыта вместо мяса: обходите стороной эти марки пельменейТрампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразуЦентробанк обратился ко всем, у кого есть пятитысячные купюрыВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдГретцки обратился к владельцу «Вашингтона» после рекорда Овечкина
Новости и материалы
Россияне оценили действия властей по устранению мазута в Черном море
Посол заявил о невозможности создания европейской системы безопасности без РФ
Стало известно, куда полетел Уиткофф после переговоров с Путиным
Два беспилотника сбили над Орловской областью
В Госдуме не оценили идею кормить россиян йогуртами из насекомых
Сестра убитого на Украине колумбийского наемника рассказала о его гибели
Генетики рассказали, что происходит с нашими генами в космосе
Жителей Северной Осетии предупредили об угрозе атаки беспилотников
Журналистка, призывавшая помогать ВСУ, обжаловала статус иноагента
Российские снайперы рассказали, как борются с дронами ВСУ
ВСУ потеряли в зоне группировки «Юг» несколько сотен солдат
В США оценили положение России в зоне СВО
СМИ: беспилотник ВСУ попытался атаковать пожилую женщину в Дзержинске
Ренату Литвинову обязали погасить долги по коммуналке
Стало известно, какие населенные пункты Ростовской области атаковали ВСУ с помощью БПЛА
Российские войска ликвидировали за сутки 165 военных в зоне группировки «Восток»
Операторы FPV-дронов уничтожили украинский танк в ДНР
Росстат подсчитал размер роста пенсий за год
Все новости