Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Гаджиев хочет знать, что будет завтра

Главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев признался, что покинет команду только в случае, если она будет расформирована. А Робертас Пошкус, скорее всего, отправится в шотландский «Хартс».

Накануне субботней встречи премьер-лиги между «Крыльями Советов» и «Рубином» на базе самарского клуба состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция, участниками которой на сей раз были главный тренер Гаджи Гаджиев и защитник Карен Дохоян.

Особых откровений, касающихся судьбы клуба, от Гаджиева и Дохояна никто и не ждал — нити управления ситуацией ведут сейчас не к тренеру и футболистам, а к президенту клуба Герману Ткаченко и губернатору Константину Титову. Однако неопределенность с перспективами и визиты проверяющих структур на клубную базу бьют, в первую очередь, как раз по команде.

«Эта ситуация, конечно, сказывается негативно, - подтвердил Гаджиев. — Я понимаю, что эти государственные органы имеют право на контроль финансовой деятельности любого коллектива, именно поэтому они находятся в команде. Если бы они не имели на это право, их бы сюда просто не пустили. Но почему все эти действия происходят именно сейчас, в разгар сезона?

Думаю, сейчас, наоборот, нужны акции, чтобы сплотить коллектив, пока есть финансовые проблемы. Сложно жить, когда не знаешь, что тебя ждет завтра».

В то же время Гаджиев заметил, что, несмотря на все трудности, команду покидать не собирается, если только она не снимется с чемпионата. Пока не определился с дальнейшими планами и Карен Дохоян: «Мой контракт с «Крыльями» истекает в декабре. Каких-то вариантов с продолжением карьеры в другом клубе у меня нет. Хотелось бы знать, как сложится будущее «Крыльев». Но, даже черпая только негативную информацию, все ребята в команде рук не опускают и выкладываются в каждом матче полностью».

Касаясь предстоящего поединка с «Рубином», Гаджи Гаджиев заметил, что неплохо знает, как играет «Рубин», «но и в Казани хорошо знают, как играют «Крылья». При этом состав самарской команды вновь не будет оптимальным — уехал на родину полузащитник Ларри Кингстон (сборная Ганы 18 июня проведет отборочный матч чемпионата мира).

Кроме того, под вопросом появление на поле целой группы игроков, которые имеют небольшие повреждения: речь об Анюкове, Овие, Ковбе, Булыге и Пошкусе.

Неопределенной остается и ситуация с Мэттью Бутом: в Москве, в ЦИТО, ему указали на необходимость операции, но южноафриканские эскулапы поставили другой диагноз, не подразумевающий хирургического вмешательства. Если тот диагноз подтвердится, то вскоре Бут вновь появится на поле.

Напоследок — очередной трансферный слух из стана «Крыльев Советов». Нападающий Робертас Пошкус, не исключено, продолжит карьеру не в столичном «Локомотиве», а в шотландском «Хартсе», проявляющем интерес к форварду. Стоит напомнить, что принадлежит «Хартс» литовскому магнату Владимиру Романову, а главным тренером этого клуба на днях должен стать хорошо известный по работе в «Спартаке» итальянец Невио Скала.

Что значит быть человеком: мудрая цитата академика СахароваНовый проект РФ: оружие мощнее «Орешника»?Путин подписал указ насчет Светланы ГлонинойКитай восхищен стратегией РФ: устроила серьезные проблемы СШАСША негодуют: Путин неожиданно среагировал на угрозы Трампа — СМИЗеленского ждет судьба Муссолини: что уже началось в КиевеЧто творила Пугачёва в СССР: слабонервным не показыватьМуравьи и тля: решение проблемы за 5 минут без химииПочему военную комендатуру оцепили Росгвардия и полицияТатьяну Руденко назначил лично Путин: кто она такая?Этот диагноз ждёт тех, кто готовит на растительном масле«Полный провал»: в США сравнили «Искандер» и ATACMSПилоты заметили 3 объекта в небе над Москвой: что это?С самолетом, летевшим из Москвы, случилось ЧПНарушение границы Белоруссии: о чем объявили в Минобороны?В Раде выдали, почему Зеленский не пускает Трампа в МосквуЭтот шоколад смело берите: «золотой» список без «пальмы»Пострадали более 450 россиян: что творится в Омской области9 самых красивых актрис России показали ее жителямВидео: как теперь заговорила покинувшая Россию Загитова
Новости и материалы
Мужчина избил костылем щенка и выбросил его с балкона в Иркутске
Стало известно, как купить новый автомобиль с большой скидкой
Учительница совратила ученика средней школы в США
Российский хоккеист оформил первый гол в карьере в плей-офф НХЛ
Сын маньяка Андрея Чикатило пропал без вести в зоне СВО
Названо число осужденных за незаконную рыбалку в России
Украина подверглась первому авиаудару после окончания пасхального перемирия
Кадышева подняла гонорар почти в два раза на фоне популярности среди зумеров
Эксперт рассказал, зачем мошенники создают фальшивые аккаунты жертв
«Вложил душу»: Прохор Шаляпин раскрыл стоимость купленной квартиры в Подмосковье
Теннисист Медведев потерял позицию в рейтинге лучших
Эксперт рассказал, что изменится для россиян, когда вернутся западные бренды
Москвичей предупредили о снегопаде в конце этой недели
Группу мошенников, продававших БАД под видом лекарств, задержали в Москве
В Якутии запретят запуск дронов на период празднования 80-летия Победы
Ульяновский суд признал сделку «безнравственной»
Посол Китая признался, что любит русский борщ
По Киеву нанесли комбинированный удар
Все новости