На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бердыев не смог победить в седьмой раз

В Москве, на стадионе в Петровсом парке, «Динамо» в пятый раз сыграло вничью, на этот раз с «Рубином», — 0:0. Казанцы остались единственной командой, кто в этом сезоне еще не испытал радость побед.

Московское «Динамо», потерпевшее в прошлом туре в Ярославле первое поражение в сезоне, принимало в субботу на стадионе в Петровском парке бронзового призера прошлогоднего чемпионата казанский «Рубин», который пока не выиграл ни одного матча.

По сравнению с предыдущим матчем с первых минут в составе «Динамо» появились Михал Ганек, заменивший Паскаля Менди, и Александр Коваленко, который занял место на левом фланге вместе с Дмитрием Половинчуком. Эта парочка была очень активна на протяжении всего матча: футболисты подстраховывали друг друга и менялись местами — один ходил вперед, а другой закрывал зону в обороне. Но если в действиях Коваленко чувствовалась некоторая неуверенность, то его партнер часто брал игру на себя, и атаки «Динамо» через левый фланг были весьма опасны. После матча тренер «Динамо» Ярослав Гжебик заявил, что доволен игрой Половинчука и Коваленко, но заметил, что в первом тайме они сыграли сильнее, чем во втором.

Хозяева захватили инициативу с самого начала матча, но до поры до времени все, что возникало у ворот Чижова, можно было назвать лишь полумоментами. Активен в эти минуты был Дмитрий Булыкин, который сначала сбросил в штрафной мяч Корчагину, но тому ударить не дали, а затем, после перепасовки накоротке с Дятелем и Коваленко, бил с линии штрафной прямо перед воротами, но и его удар накрыли защитники.

После пятнадцати минут игры нападение «Рубина» напомнило о себе двумя острыми выпадами. Защитники москвичей дважды проворонили Рони, который выбегал один на один, но в обеих ситуациях «Динамо» выручил Березовский. Через пять минут Досталек на левом фланге получил пас вразрез и навесил в штрафную, где выше всех выпрыгнул все тот же Рони, но удар у бразильца получился неопасным.

После этого момента инициатива вновь перешла к «Динамо», но москвичам не хватало в атаке изобретательности.

На 35-й минуте Половинчук взорвал правый фланг обороны «Рубина» неожиданным проходом. Накрутив трех казанцев, он вошел в штрафную, но зацепился за ногу четвертого, Корчагину пробить помешал Чижов, а по отскочившему мячу бил вернувшийся в игру Половинчук — выше ворот. На последней минуте первого тайма Булыкин скинул мяч после навеса Танасиевича, удар Дятеля метров с шести накрыли защитники, а его партнер с острого угла угодил прямо в руки Чижову.

В перерыве Гжебик заменил не очень активного Корчагина на Гьяна, и ганец сразу же включился в игру. Он отходил за мячом глубоко назад и разгонял атаки, а вот его партнер по нападению Дмитрий Булыкин отошел в тень. Первая половина тайма была скучная и почти без моментов, хотя москвичи имели территориальное преимущество, а во второй «Динамо» имело две великолепные возможности забить.

На исходе 71-й минуты судья назначил штрафной на левом фланге «Динамо». Михайлов, за 4 минуты до этого заменивший Дятеля, выполнял навес на дальнюю штангу, где Булыкин опять выиграл верховую борьбу и скинул мяч в центр. Набегавший Гьян уже готов был головой замкнуть передачу, но Коновалов в падении через себя выбил мяч. А на 90-й минуте Досталек занял место вышедшего из ворот Чижова и выбил мяч после удара Гашека.

У «Рубина» большую часть второго тайма впереди играли только Рони и Бояринцев.

На 69-й минуте бразилец в прыжке замыкал прострел Бояринцева справа, а на 81-й он в очередной раз взял игру на себя и, войдя в штрафную, слева отдал пас в центр, но на этот раз Бояринцев в самый последний момент споткнулся и не смог нанести удар.

После матча Курбан Бердыев отметил игру Бояринцева, который, по его мнению, является игроком универсальным и может сыграть на любой позиции. Сегодня он должен был играть второго форварда, выполнять большой объем работы, и у него это хорошо получилось. По словам тренера «Рубина», атака команды усилится после возвращения в строй Домингеса и Алоизио. Бердыев остался доволен результатом, хотя у его команды были моменты, чтобы забить, но их реализация — главная проблема казанцев. А Гжебик назвал главным виновником не слишком удачной игры своей команды поле, которое больше помогало «Рубину» защищаться, чем «Динамо» атаковать. После семи матчей казанцы остались единственной командой, кому еще не удалось выиграть, и скатились на последнее место, а «Динамо», в пятый раз сыграв вничью, с 8 очками расположилось в центре турнирной таблицы.

Новости и материалы
Шесть БПЛА атаковали Тульскую область, воздушная опасность сохраняется
Стало известно, в каких отраслях россияне чаще всего перерабатывают
Ученые открыли удивительный симбиоз дельфинов с касатками
Россиянам рассказали о правильном выборе между накопительным счетом и вкладом
Пожары и повреждения зафиксированы во многих районах Ростовской области после атаки БПЛА
Украина перебросила к Красноармейску солдат из подразделения «Азов»
В МВД рассказали, как мошенники заражают вирусами гаджеты по фотографии
Названы две ошибки пожилых при употреблении лекарств, которые могут привести к госпитализации
Россияне ждут снижения ключевой ставки
Турция усилила позиции как самое доступное туристическое зарубежное направление
Глава СК потребовал доклад по делу об отравлении детей в бассейне в Якутии
Леонида Ярмольника оштрафовали за просрочку штрафа
Россиянам стали предлагать более высокие зарплаты
Инфлюенсеры массово возвращаются в TikTok
Японские зоопарки впервые за полвека останутся без панд
Долина просила Лурье оставить ей пианино и стул к нему после продажи квартиры
Москву пытались атаковать еще четыре беспилотника
Эксперты назвали провальные схемы заработка на недвижимости в 2025 году
Все новости