Увидеть Париж и проиграть

Динара Сафина не смогла пробиться в финал теннисного турнира Paris Open, уступив второй ракетке мира Ким Клейстерс 1:6, 1:6.

Последней из российских теннисисток турнир WTA в Париже покинула Динара Сафина. Младшая сестра Марата Сафина уже преподнесла на этом турнире немало сюрпризов, выиграв по дороге к полуфиналу у теннисисток, входящих в двадцатку лучших, таких как Патти Шнидер из Австрии и Франческа Скьявоне из Италии. В полуфинале соперник ей попался самый серьезный - вторая ракетка мира Ким Клейстерс из Бельгии. Но только в матчах с сильными соперниками и можно проверить свои возможности. Едва ли можно было рассчитывать на победу Сафиной, а вот на то, что российская теннисистка сможет достойно противостоять именитой сопернице, надежда была. Однако матч прошел с подавляющем преимуществом Клейстерс, которая разобралась с Сафиной за 43 минуты.

Бельгийка, которой пришлось немало потрудится в четвертьфинале, в матче с Сильвией Фариной-Элией, отдала Сафиной по одному гейму в каждой партии - 6:1, 6:1.
«Я очень довольна сегодняшним матчем, — заявила бельгийка. — С первого розыгрыша я играла агрессивно, держала соперницу на задней линии и не давал ей вести игру».
Российская теннисистка во второй раз в своей профессиональной карьере проиграла полуфинальный поединок. Кроме этого, на ее счету две победы в турнирах WTA, в Палермо и Сопоте.

Этот матч вновь продемонстрировал, что разница в классе между пятью первыми номерами женского тенниса и остальными спортсменками на данный момент очень велика и неожиданности здесь происходят гораздо реже, чем у мужчин.

Соперницей Клейстерс в финале будет француженка Мари Пьерс, перигравшую в субботу бывшую россиянку 16-летнюю Татьяну Головину, которая теперь также выступает под флагом Франции. В случае победы в воскресенье, титул Paris Open станет для бельгийки 20 в карьере. Клейстерс уже предчувствует, в какой атмосфере ей предстоит играть в воскресенье.
«Болельщики будут против меня — это нормально. Я знаю, чего ожидать. Но вот на следующей неделе, в Антверпене все будет по-другому», — сказала после полуфинального поединка бельгийка.

Начиная с понедельника многие участники Paris Open проделают недолгий путь до Антверпена, где начинается следующий турнир серии WTA с точно таки же призовым фондом, как и в столице Франции - $585 тысяч. Помимо двух бельгиек в нем примут участие Амели Моресмо и Винус Уильямс. Из российских теннисисток в этом году в Антверпене сыграют Елена Дементьева и Динара Сафина, которой будет гораздо труднее повторить свой парижский успех, учитывая подбор соперниц. Мария Шарапова и Вера Звонарева примут участие в турнире в Мемфисе, а Мария Кириленко — в индийском Хайдерабаде.

Эксперт допустил скачки курса доллара в октябре
Стало известно, сколько россиян хотят экономить
Представитель «Руки Вверх!» объяснил, почему на двойника Жукова подали в суд
На острове Мартиника произошли погромы из-за цен
Больше половины россиян купили бы недвижимость на юге при доходности объекта в 10-20%