Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Овчинников снова приносит «Локо» удачу

Московскому «Локомотиву» дважды пришлось отыгрываться в матче с кутаисским «Торпедо» и все-таки железнодоржники сумели добиться ничьей.

После невыразительной игры против «Иртыша» специалисты и любители футбола ждали игры «Локомотива» и «Торпедо» из Кутаиси с огромным интересом. Помимо всего прочего, этот поединок мог стать определяющим в распределении мест в группе - победитель матча проходил в 1\4 Кубка Содружества. Надо сказать, что

вторая игра «Локомотива» на турнире получилась намного интереснее, зрелищнее и содержательнее, нежели их стартовый поединок против чемпиона Казахстана.

Дебют матча остался за грузинскими футболистами. Первую опасную атаку они создали уже на 5-й секунде, когда Роман Ахалкаци мог выйти один на один с Захарчуком, однако Александр Ионов ликвидировал угрозу. В дальнейшем футболисты «Торпедо» продолжали атаковать, и вскоре их усилия воплотились в забитый гол. После нескоординированных действий в обороне москвичей капитан гостей Зураб Ионанидзе в одно касание переправил мяч в ворота Захарчука.
Результаты остальных матчей:
Шериф (Молдавия) - Шагадам (Туркмения) - 7:1 (Даду, 25, 45 и 49; Пацула, 52; Комленок, 57; Борец, 86; Нестерук, 90 - Садыков, 45+2)
БАТЭ (Белоруссия) - Сконто (Латвия) - 1:1 (Рындюк, 3 - Колесниченко, 28)
Шахтер (Украина) - Каунас (Литва) - 1:1 (Попов, 77 - Опиц, 66)
Россия (молодежная) - Флора (Эстония) - 2:1 (Малаховский, 30; Янбаев, 88 - Роба, 56)
Пюник (Армения) - Регар (Таджикистан) - 1:3 (Манучарян, 52 - Ходжаев, 12; Сотников, 57; Зубайдов, 84)
Азербайджан (молодежная) - Пахтакор (Ташкент) - 1:1 (Г.Гурбанов, 65-пен - Хамидуллаев, 35)
СКА-ПВО (Киргизия) - Иртыш (Казахстан) - 1:2 (Сардаров, 72 - Калабухин, 43 и 44-пен)Торпедо (Грузия, Кутаиси) - Локомотив (Россия, Москва) - 2:2 (1:1)
Ионанидзе, 13; Асатиани, 71 - Вучичевич, 40; Микуцкис, 80
Торпедо: Чантурия, Махвиладзе, Челидзе, Акопян (Одикадзе, 68), Хвадагиани, Ахалкаци (Чхетиани, 86), Чомахидзе (Бабунашвили, 49), Кветеладзе, Асатиани, Ионанидзе (Лагадзе, 90), Порошин
Локомотив: Захарчук, Хатаженков, Микуцкис, Ионов, Попель, Резник, Головков (Зиновьев, 66), Бордиян (Овчинников, 78), Вучичевич, Раджинявичус (Соколов, 57), Паркс (Родин, 83)
Предупреждения: Хвадагиани, 31; Порошин, 55; Акопян, 60; Бордиян, 70; Паркс, 83
Судья: С.Шебек (Украина)
Москва. «Олимпийский». 3000 зрителей

Игра тут же оживилась, впрочем, как и заскучавшие было зрители. Редкие выкрики: «Локо! Локо!» сменились забавными кричалками и стройным скандированием названия российской команды. Молодые футболисты железнодорожников, воодушевленные такой поддержкой трибун, ринулись в атаку. Как и в субботнем матче, выход Овчинникова внес перелом в ход матча. За десять минут до конца матча «Локомотив» во второй раз сравнял счет в поединке. На этот раз отличился Томас Микуцкис, который головой направил мяч в ворота «Торпедо». В дальнейшем шла открытая игра, но счет на табло больше не изменился.

Завершая разговор о матче, следует отметить, что в очередной раз разочаровал Уинстон Паркс. Нападающий из Коста-Рики по-прежнему не может найти взаимопонимания с партнерами, а кроме того, похоже, у него страдает и техника. За весь матч против «Торпедо» форвард нанес лишь один стоящий удар по воротам

Известили сразу: что произошло с сыном КадыроваВ США узнали, как их умершие солдаты оказались в болотеЧто случилось с Людмилой Путиной? Найдены документы«Тромб оторвался»: операция сына Сафронова прошла неудачноБеглую Лазареву* настигла беда: завопила на всю ЕвропуС задержанным ректором ПсковГУ оказалось всё не так простоВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтНовость о побеге Зеленского уже сообщили в СШАПомните Настю Каменских? Украинка не забыла о россиянахКлещи до смерти боятся этого запаха — смело ходите в лесСменившая гражданство Касаткина мигом осталась не у делМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИРоссиянам объявили решение Путина по АверинуПознер не сдержался: вся подноготная рекорда ОвечкинаНазван возраст, когда человек резко стареетУкраинский конфликт покажется «цветочками»: что просочилось в СМИМинобороны РФ сообщило о крупной гибели: подробностиВрач срочно вышел на связь: новости по КеосаянуСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыОбъявили, кем оказался убитый змеей в Москве
Новости и материалы
«Киевская площадь» приобрела премиальный торговый центр в Москве
В одном из российских регионов объявлена опасность атаки беспилотников
Овечкину подарили живого козла
Вильфанд пообещал комфортную весеннюю погоду на Пасху
Астроном опровергла появление розовой Луны в выходные
Овечкин раскрыл, за кого бы сыграл в матче НХЛ и КХЛ
Сбербанк предупредил о новой уловке мошенников
Синоптик рассказал, когда москвичам ждать потепления
Вильфанд рассказал о ночных морозах на выходных в Москве
«Локомотив» потерпел первое поражение в плей-офф КХЛ
Глыба льда рухнула на женщину с коляской в Подмосковье
В «Динамо» прокомментировали победу над «Спартаком»
Россиянам объяснили, как общаться с чат-ботом, чтобы он не ошибался
Овечкин ответил, звонил ли ему Путин после рекорда
Шмыгаль отказался считать Украину буфером Европы
Бездомная собака покусала трехлетнего ребенка в российском регионе
На Украине сообщили о попытках создать аналог ЗРК Patriot
Спасатели вытащили застрявшего в грязи по колено школьника в Тюмени
Все новости