Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Атака на резиденцию ПутинаУдар США по ВенесуэлеПереговоры о мире на Украине
Новости. Общество

Немка не может выселить арендаторшу, называющую себя российским олигархом

Bild: в Германии хозяйка квартиры полгода не может выселить арендаторшу

В Германии хозяйка квартиры полгода не может выселить арендаторшу, пишет Bild.

41-летняя Яна Штульмюллер столкнулась с проблемой — съемщица ее квартиры не только перестала платить, но и отказалась освобождать помещение. По словам хозяйки, первые два месяца всё шло хорошо, но затем ситуация резко изменилась. Арендатор Эмилия прекратила платежи, перестала отвечать на сообщения, а вскоре от соседей начали поступать жалобы. За четыре месяца задолженность по аренде и коммунальным платежам достигла €10 тысяч — и продолжает расти.

«Она просто не уходит! Никакие переговоры не помогают, а юридические процедуры занимают вечность», — рассказывает Яна.

При встрече с журналистами Эмилия вела себя странно, заявляя, что является «российским олигархом» и владеет всем домом, а Яна, по её словам, «находится в тюрьме». Тем временем личные вещи хозяйки квартиры сложены в коридоре — сквоттер фактически выгнала законную владелицу из её же жилья.

Юристы отмечают, что подобные случаи в Берлине стали частым явлением. «Квартирные кочевники» знают, как использовать пробелы в законодательстве, затягивая процедуру выселения на месяцы, а иногда и годы. Для Яны эта ситуация обернулась не только финансовыми потерями, но и серьёзным стрессом.

«Это катастрофа. Я в долгах и не знаю, как из этого выбраться», — признаётся Штульмюллер .

Ранее во Франции квартиросъемщик засудил арендодателя за «слишком высокую» арендную плату.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_25450490_rnd_9",
    "video_id": "record::3c8ee195-96fa-422d-9d86-d5a230fafef4"
}

 
Снимаем стресс по методам спецназа. Как адаптировать реальные техники бойцов к собственной жизни