Жители Белгорода сообщили, что взрывы раздались в небе над городом. Об этом пишет Telegram-канал SHOT со ссылкой на очевидцев.
По их словам, около 00:15 в небе над районом Харьковская гора прогремели первые громкие звуки взрывов.
Жители также заявили каналу, что в юго-западной части Белгорода были слышны характерные звуки пролета беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Официальной информации пока не поступало.
Накануне вечером дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) в селе Казинка Валуйского округа Белгородской области повредил купол храма Казанской иконы Божией Матери. По данным губернатора региона Вячеслава Гладкова, в результате удара никто не пострадал.
Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России «будет увеличиваться».
Ранее в Госдуме предложили ответить «Орешником» на атаки дронов на Россию.