В аэропортах Волгограда и Саратова в сняли ограничения на прием и выпуск самолетов. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.
По его словам, ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов. Пока аэропорты не принимали самолеты, один рейс в Волгоград перенаправили на запасной аэродром.
23 марта в Калаче-на-Дону в Волгоградской области произошли взрывы и сработала система ПВО.
За пару дней до этого Саратовскую область атаковали 54 дрона. Людей пришлось эвакуировать из-за пожара на военном аэродроме.
Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России «будет увеличиваться».
Ранее очевидцы сообщили о попытке ВСУ атаковать аэродром в Волгоградской области.