Житель Киева попытался поджечь банк за $1500 по указке мошенников. Об этом сообщили в Telegram-канале Вооруженных сил Украины.
Мужчину задержали с бутылкой с горючей жидкости во время комендантского часа в Днепровском районе Киева после того, как он разбил окно в здании банка. Ему 19 лет. Украинские силовики считают, что задание юноше дали представители российских спецслужб.
До этого сообщалось, что украинские мошенники стали присылать россиянам деньги и угрожать им.
Один из подписчиков канала прислал скриншот переписки с мошенником, который, угрожая ему «ситуацией в вашей большой стране», призывал его скинуть ему средства на одноразовый биткоин-кошелек в течение трех дней. Украинец отметил, что у него на родине его правонарушение считается «благим делом».
Замглавы МВД России Игорь Зубов заявлял, что спецслужбы Украины покровительствуют мошенникам, которые занимаются мошенничеством, выманивая у россиян их сбережения.
Ранее сообщалось, что в России за год стало на 60% меньше ложных минирований.