[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В Мосгордуме сообщили о планах ввести скоростной режим для всех СИМ

Депутат Сапронов: ограничение скорости до 10 км/ч должно затронуть все СИМ

Скорость электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) нужно ограничить до 10 км/ч. Соответствующую инициативу депутаты Мосгордумы обсудят на круглом столе в конце марта. Мера должна затронуть, в том числе, моноколеса, велосипеды с электроприводом, подчеркнул член комиссии МГД по спорту и молодежной политике Александр Сапронов в беседе с 360.ru.

«Есть «медленные» зоны, например, парки, где самокаты автоматически снижают скорость. Но все равно отдыхающие люди, пешеходы, гуляющие с колясками, испытывают дискомфорт», — пояснил депутат необходимость новых мер.

Сегодня перед законодателями стоит задача не просто запретить все СИМ, а именно ввести регулирование на их использование, добавил Сапронов. Ограничение скорости должно распространиться на набережные, городские проспекты с большим пешеходным трафиком, парки. Это важный шаг в обеспечении безопасности пешеходов, в том числе детей, которые зачастую не готовы к тому, что на любых площадках могут встретиться быстро передвигающиеся владельцы электросамокатов, заключил депутат.

Напомним, на днях первый зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин выступил с предложением ограничить скорость электросамокатов и велосипедов до 10 км/ч при обгоне пешеходов. Также он призвал запретить им использование звуковых сигналов, за исключением ситуаций, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Ранее сообщалось, что в России запретят ездить на самокатах по двое.

Что думаешь?
👍0
👎0
😆0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
Кто на Западе вдруг массово захотел обратно в Россию?ВСУ пытались скрыть, но вот что уничтожил «Искандер» РФПутин принял радикальное решение по АллегровойЗеленский нарушил молчание по территориальным уступкамПочему на самом деле «пропал» Суровикин?Аномальная жара нагрянет уже в конце марта!Киев решился на серьезную для России уступкуСекрет урожая: как полено превращает малину в кладПрибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФЗеленский сдал Лукашенко с потрохами в новом интервьюКороль Карл III решил раскрыть настоящую «тайну века»Поведение Лаврова на Мальте обескуражило ЗападЗеленский уволил главу Генштаба ВСУПутин сдержал обещание. ЕС переходит в режим выживанияВ Люксембурге удивились поведению Путина в МосквеШокирующее заявление из США после переговоров в ДжиддеТрамп дал прямой ответ на приглашение на День ПобедыСекрет садоводов: таблетка для мощных корней роз за неделюЛавров указал на один момент в ситуации с погибшими в БучеРФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИ
Загрузка