Суд обвинил оперуполномоченного по особо важным делам 10 отдела управления «Р» ГУЭБиПК МВД России в посредничестве при передаче взятки. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на материалы уголовного дела.
Отмечается, что речь идет о взятке в особо крупном размере.
«Настоящее уголовное дело возбуждено 04.12.2024 отделом по расследованию преступлений в отношении Китасова Павла Анатольевича и неустановленных лиц», — отмечается в судебных материалах.
ГУЭБиПК МВД — главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.
17 февраля сообщалось о задержании в Твери одного из топ-менеджеров Северной железной дороги РЖД по подозрению в получении взятки. В отношении В. Кузьмичева возбудили уголовное дело. По данным правоохранительных органов, он получил 1,5 млн рублей в качестве взятки «за общее покровительство в коммерческой деятельности тверской фирмы».
Ранее главный свердловский борец с коррупцией признался в получении взятки в 200 млн рублей.