Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

На Украине застрелили сотрудника военкомата, конвоировавшего мобилизованных

В Полтавской области застрелили сотрудника ТЦК, сопровождавшего мобилизованных

В городе Пирятин Полтавской области произошло вооруженное нападение на сотрудника Полтавского районного военкомата, который сопровождал группу военнообязанных к месту прохождения службы в 199-м учебном центре. Об этом сообщили Сухопутные войска ВСУ в своем Telegram-канале.

Инцидент, как отмечается в сообщении, произошел на автозаправочной станции. Неизвестный мужчина в балаклаве, вооруженный охотничьим ружьем, попытался завладеть оружием военнослужащего, и, получив отказ, открыл огонь. В результате нападения сотрудник военкомата погиб на месте.

«После нападения злоумышленник завладел автоматом военнослужащего и сбежал вместе с одним из мобилизованных», — указано в посте.

В настоящее время на месте происшествия работают правоохранительные органы, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В Полтавской области объявлена спецоперация «Сирена».

С февраля 2022 года на Украине объявлена и неоднократно продлевалась всеобщая мобилизация. С 18 мая 2024 года в стране вступил в силу скандальный закон об ужесточении мобилизации, при этом власти Украины отказались включать в законодательство пункты о демобилизации и ротации.

На днях президент Зеленский заявил, что мобилизация на Украине среди людей старше 25 лет не является достаточной для удовлетворения потребностей фронта.

Ранее украинский депутат рассказал о награде военкомов за одного мобилизованного.

Все новости на тему:
Новости Украины
Что думаешь?
👍6
😆1
👎0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
Каллас выдала всё, что в НАТО думают о РоссииЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалУказ подписан: Зеленский решил судьбу ЗалужногоВСУ подтянули к Курской области совершенно иное оружиеРеакция Путина на ссору в Белом доме удивила Британию: СМИЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИ«Прилёт» по судну с британскими наёмниками ВСУ: сколько труповТрамп обратился к российскому народу с предложениемЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеМинобороны РФ уже подтвердило произошедшее в Курской областиStarlink и Украина: Маск уже принял решениеИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуЗеленский уволен: первые вести от МаскаАтака на Крым сорвана? В Одессе разгромлено судноС новым президентом Абхазии не все так просто: кем был в РФ?Что мигом сделал Вэнс после бунта проукраинских активистов в США«Вы никто»: россияне в ужасе от выпившей ДолинойВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНР
Загрузка
[]