[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Следствие просит арестовать замглавы УВД по делу о взятке от гендиректора «Фонбета»

Следствие просит арестовать замначальника УВД по ВАО Бивола по делу Анохина

Следствие просит Тверской суд Москвы арестовать заместителя начальника УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве Сергея Бивола. Его дело связано с обвинением экс-гендиректора букмекерской компании «Фонбет» Сергея Анохина в даче взятки на 60 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в суде.

«В суд поступило ходатайство об избрании Биволу меры пресечения в виде заключения под стражу», — уточнил собеседник агентства.

О задержании Анохина стало известно 29 января. По версии следствия, он через посредников передал взятку в размере 60 млн рублей для того, чтобы избежать передачи в следственные органы информации о хищении средств.

Анохин — российский игрок в пляжный футбол. В своей игровой карьере он выступал за команду «Строгино».

Анохин занимал должности вице-президента Российского футбольного союза и президента Московской федерации футбола. До апреля 2022 года он был членом исполкома Российского футбольного союза и председателем комитета массового футбола Российского футбольного союза. Также он бывший генеральный директор футбольного клуба «Химки», работал в клубе с 2020 по 2021 год.

Компанию «Фонбет» он возглавил в апреле 2022 года. В октябре 2022 года Анохин также вошел в состав комитета по маркетингу Российского футбольного союза.

Ранее «Фонбет» потребовал с Анохина 100 млн рублей.

Что думаешь?
👍1
👎0
😆0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
Зеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеПростой боец был вызван к Белоусову: дело серьезноеВ Британии раскрыли тайную одержимость ЗеленскогоПрогноз Путина сбылся: на что решился ЗеленскийМаск одной фразой отреагировал на решение Рады по ЗеленскомуНебензя дал понять, что будет с территориями под контролем КиеваВ Раде обвинили Зеленского в убийстве главы МВД УкраиныСенсационное заявление в Польше о БандереМакрона унизили на всю страну: всё случилось в СШАЗеленский продал Украину трем странам сразуЕвропа нанесла Трампу ответный удар за все унижения«Улетаю отсюда»: творящееся с детьми Киркорова уже не скрытьСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответилиТонны золота в срочном порядке ввозятся в США: что происходитСтармер переобулся: Британия изменила позицию по УкраинеРоссия и США завершили переговоры в Стамбуле: какие итоги?Это не кофе, а мусор в красивой банке: худшие марки«Темная глава»: на Западе раскрыли отчаянный шаг ЗеленскогоТрамп обратился к российскому народу с предложениемНеожиданный поворот в мирных переговорах Армении и Азербайджана
Загрузка