[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Жители замерзающего поселка Холодный рассказали о жизни без тепла и воды

Жительница поселка Холодный: температура в квартире опускается до 4 градусов

Более 100 семей в поселке Холодный Магаданской области остались без воды и тепла в 50-градусные морозы. Без обогревателя температура в квартирах опускается до +4 градусов. Об этом они рассказали «Газете.Ru».

«Отопления как такового нет, поддерживают тепло только так, чтоб не перемерзла вся система и не поразрывало в квартирах трубы. Спасают обогреватели, работающие сутками. Если выключить, температура сразу падает с +14 до +4°C», — рассказала жительница поселка Елена (имя изменено).

В нескольких квартирах, расположенных на первых этажах, невозможно даже воспользоваться туалетом.

«В нашем доме хоть тонкой струйкой холодная вода идет, а вот на первых этажах люди ходят на ведро или стелют на унитазы мусорные пакеты, а потом выкидывают», — рассказала женщина.

На время ремонта коммуникаций местным жителям предложили переселиться в пункты временного размещения административного центра — Сусумана. Однако проблемы с ЖКХ есть и там.

«Теплотрассы убитые просто в хлам, утечки по всему городу, канализация течет прямо в подъезд и под дом. Там даже летом не просохло ничего. У меня в квартире лед прямо на стене из-за того, что батарею, которая подъезд обогревала, отрезали от системы», — рассказывает «Газете.Ru» житель Сусумана Олег (имя изменено).

29 января в поселке Холодный Магаданской области ввели режим ЧС из-за перемерзшей трубы холодного водоснабжения.

Подробнее о жизни в замерзающем поселке — читайте в полном материале.

Ранее Совфед одобрил закон об увеличении собираемости взносов на капремонт до 60%.

Что думаешь?
👍2
😢2
👎1
❤️1
😡1
🤯1
😆0
Леван Паркаия ликвидирован под КурскомТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуВ РФ прошло испытание новое мощное оружие«Уже отменил»: в РФ назвали тайное решение Трампа по УкраинеВ Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназомОвощ, умертвляющий почки: а в России его все обожаютСША предложили РФ вернуться в G7: реакция Путина удивила СМИКличко подтвердил творящееся в Киеве после взрывовНападение армянина на россиянку: финал неожиданныйОбращение Путина лично к дочери Кадырова: что с нейЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиРусский офицер рассказал, что творится под ХарьковомСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуВо что превратился «Адмирал Нахимов» РФ, это надо видеть!Арест Зеленского: из Рады раздалось заявление о главе УкраиныВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаМантуров в ОАЭ уже отличился: есть фотоКем оказался убитый под Курском Леван Паркаия?Япония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиОпрос показал истинное отношение абхазцев к русским
Загрузка