Рыбаки из Владивостока угостили лисицу небольшой рыбешкой и лишились крупного улова. Кадры с животным, которое не готово довольствоваться малым, опубликовал Telegram-канал «Владивосток Новости Сейчас».
Лиса вышла навстречу рыбакам в селе Шумное и получила от них в качестве угощения небольшую рыбу, весом менее килограмма. Приняв угощение, животное заметило в снегу огромную рыбу, длина которой почти что равнялась длине его собственного туловища без хвоста, и унесло ее вместе с первым «презентом». Заставить лису выпустить добычу не смогли ни крики рыбаков, ни большой размер улова.
В декабре в самарском заповеднике попали на видео игры лисят у норы. По словам зоологов, животные пользуются постоянными укрытиями лишь в период воспитания потомства, а в остальное время предпочитают отдыхать в открытых логовах прямо на снегу или в траве.
Ранее пожарные спасли лису, застрявшую лапой в заборе.