Президент США Дональд Трамп назвал репортера CNN Джима Акосту «мерзким и капитальным лузером». Об этом глава Белого дома написал на своей странице в социальной сети Truth Social.
«Джим — капитальный лузер, который облажается, где бы ни оказался <…> Один из худших, самых нечестных репортеров в истории журналистики, капитальный мерзкий тип», — отметил он, комментируя проблему с рейтингами журналиста.
Президент уточнил, что руководство канала перевело журналиста работать в полуночный час из-за невероятно плохих рейтингов и отсутствия таланта. Среди американских СМИ это время эфира называется «долиной смерти». По словам Трампа, Акоста собирается уволиться.
«Что еще лучше», — добавил президент США.
21 января CNN сообщал, что Трамп в день инаугурации сделал более 20 ложных заявлений — в частности, о выборах, иммиграции и бунте в Капитолии 6 января 2021 года. По данным телеканала, другие ложные заявления лидер сделал в третьей речи на Capital One Arena в Вашингтоне, а также во время общения с журналистами в ходе подписания указов в Овальном кабинете. Кроме того, по данным автора публикации, Трамп солгал о контроле над Панамским каналом Китаем, а также о том, что Испания является государством – членом БРИКС.
Ранее поругавшийся с Трампом журналист CNN написал разоблачающую книгу.