[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Посольство РФ осудило запрет на найм российских капитанов в Норвегии

Посольство назвало дискриминацией запрет на найм в Норвегии капитанов из России

Посольство России в Норвегии высказалось о запрете норвежских властей на трудоустройство российских капитанов на судах под норвежским флагом, назвав его дискриминацией на национальной почве. Заявление диппредставительства опубликовано в Telegram-канале.

«Рассматриваем эту меру как один из многочисленных шагов норвежских властей по вытеснению всего, связанного с Россией, из экономической, социальной и культурной жизни Норвегии. Квалифицируем это как вопиющую дискриминацию по национальному признаку», — говорится в сообщении посольства.

Кроме того, посольство подчеркнуло, что, прикрываясь лозунгами о национальной безопасности, власти Норвегии готовы рисковать безопасностью мореплавания, отказываясь от услуг опытных профессионалов.

14 октября российское посольство в Норвегии сообщило, что сократит дипломатический состав по требованию Осло. В составе консульского отдела останутся всего два дипломата. Представитель норвежского министерства иностранных дел Рагнхильд Халанн Сименстад заявила, что российские дипломаты не будут высланы из Норвегии.

Ранее сообщалось, что Норвегия потратит десятки миллионов на производство оружия для Украины.

Все новости на тему:
Санкции против России
Что думаешь?
😆2
👍1
👎0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
После удара по «Судже» Киев получил мощный ответ из КремляСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукРютте подтвердил гибель: в НАТО трагедия огромного масштабаГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииПрокофьева только умерла, а её коллега уже всё разболталВесть о Карасине после переговоров с США тут же сообщилиПочему взрослые внуки проигнорировали похороны Ларисы ГолубкинойАтомную подлодку «Архангельск» засняли изнутри: только взглянитеБыстрый ответ Путина на идею Трампа присоединить Гренландию к СШАО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихЗеленский снова отличился: теперь ярость в США зашкаливаетНа Западе обратились к России с призывом по поводу Одессы«Он сумасшедший»: на Западе ужаснулись решению ЗеленскогоВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиУбил ради наследства и не только: что вскрылось о ДжигурдеЧто теперь ждёт Семенович после подписанного указа Путина
Загрузка