Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Россиянка девять месяцев выплачивала мошенникам несуществующий кредит

В Красноярском крае женщина девять месяцев выплачивала несуществующий кредит

В Красноярском крае 61-летняя женщина девять месяцев выплачивала мошенникам кредит, которого не существовало. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

По информации ведомства, женщина какое-то время пользовалась кредитной картой одного из банков, а потом закрыла ее и удалила приложение финансовой организации. В начале ноября ей пришло СМС-уведомление с информацией о том, что у нее якобы есть задолженность.

Россиянка перезвонила по указанному в сообщении номеру, ей ответил неизвестный, представившийся якобы сотрудником банка. Аферист сообщил, что ей нужно «погасить проценты по кредиту», и предоставил счета, куда переводить деньги.

После этого женщина на протяжении девяти месяцев переводила средства на указанные счета, думая, что выплачивает проценты по кредиту. При этом ее задолженность не уменьшалась, и она позвонила на горячую линию банка, где ей сообщили, что долгов у нее нет.

Всего россиянка успела перевести преступникам 125 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Ранее нижегородский подросток лишил мать сбережений, пытаясь получить выигрыш в мессенджере.

Что думаешь?
👎1
👍0
😆0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
Макрона сразу поставили на место после слов о РоссииСмерть американцев в Литве: генсек НАТО сразу же отреагировалЗачем нужно солить воду в унитазе? Запомните на всю жизньНа Западе не ожидали: Путин отверг предложение ТрампаПрибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФ«Сложный этап операции»: куда вдруг исчезли солдаты СШАКарасин рассказал о поведении делегации США в Эр-РиядеОгромный замок сгорел до тла в РФ: как так вышло?Дни Зеленского сочтены? Что уже знает ЛавровШутку Путина оценили даже в США: хохотал весь залХирург назвал главные симптомы артроза коленного суставаУбитая вестью о Прокофьевой Симоньян взяла слово«Она сидела в кресле уже мертвая»: скончалась Юлия КорнееваВот зачем Зеленский привез ВСУшников в Эр-РиядСМИ: Россия получила контроль над важным для Польши объектомНеожиданный маневр ВСУ в Судже: что происходитНазвана причина трагедии с батискафом: никто не ожидалЕфремов выходит на свободуВы красивы, но одиноки? Эти 3 вещи отпугнут от вас мужчинТрамп хотел упрекнуть Россию: ответ был мгновенным
Загрузка