Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В МИД РФ оценили идею главы Крыма называть новые регионы России историческими

Захарова поддержала идею Аксенова называть новые регионы РФ историческими

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поддержала в своем Telegram-канале предложение главы Крыма Сергея Аксенова о том, что четыре новых региона России лучше называть историческими.

Выступая на конференции «Новые горизонты: развитие спорта и туризма в новых регионах России», Аксенов напомнил, что Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области, которые вошли в состав РФ в 2022 году, являются историческими регионами, поскольку были частью еще Российской империи. Термин «новые регионы» неуместен, поэтому от него нужно уходить, отметил глава Крыма.

«Именно!» — так Захарова прокомментировала инициативу Аксенова.

До этого член Общественной палаты города Москвы Павел Данилин заявил в беседе с «Газетой.Ru», что за два года с момента воссоединения Новороссии и Донбасса с РФ в новых регионах страны произошло множество важных преобразований. В частности, там было построено 62 огромных многоквартирных дома и отремонтировано более двух тысяч. Также в этих регионах активно возводятся школы, спортивные и культурные объекты, восстанавливается медицинская инфраструктура.

Ранее глава Минпромторга рассказал о восстановлении промышленности новых регионов России.

Что думаешь?
👍3
🤯2
👎1
😆1
😢0
❤️0
😡0
В море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИПутин открыто сказал, какой ультиматум поставил по ОдессеЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеИзувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаКаллас осмелилась сделать заявление о РФ и тут же поплатиласьЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияФото детей актеров с нетипичной внешностьюПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыЧто стало с Карасиным после переговоров с США в Эр-Рияде?Киеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамСимоньян вышла на связь с соболезнованиямиШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиОдесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуИзвестный в РФ ведущий теперь работает на Зеленского
Загрузка