[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Дань уважения»: в алкомаркете «ПиVонер» объяснили суть своего названия

В бийском алкомаркете «ПиVонер» сочли патриотичным использование буквы V в названии

Жители города Бийска возмутились появлением магазина разливного пива под названием «ПиVонер» около детской площадки — с фигурами пионеров на витрине. Управляющий алкомаркета Федор заявил «Газете.Ru», что это магазин и мини-музей, а буква «V» в названии «выглядит патриотично».

«Мы преподносим это как мини-музей пионерии. Многие люди приходят и говорят: «о, классно сделали, очень нравится, молодцы, восстановили скульптуры». [Еще есть] барабан, значки. Патриотично [буква «V» в названии], это еще у нас факел. Решили, кто как будет смотреть: кому факел, кому это буква «V» как патриотизм. На одного недовольного было 20 довольных в основном. Бабушка заходила, жаловалась. Я ей объяснил, что мы никак не совмещаем эти понятия. У нас все красиво, аккуратно, не вульгарно. Все стоит на полочке, подсвечена красиво атрибутика. Пионеры также у нас стоят на подушечках как драгоценности. Мы специально так сделали, потому что восстанавливали их. Мы это преподносим как дань уважения», — сказал он.

Федор отметил, что возмущенных немного, а местные жители положительно оценивают задумку.

«Приходили люди, которые увидели в соцсети жалобу на то, что возле парка магазин разливного пива. А в двух шагах магазин «Пятерочка» с водкой стоит, еще в двух шагах «Магнит» тоже с водкой. Это никак законом не ограничено. Может, попросят [переименовать магазин], посмотрим, пока не настолько много возмущений. В постах в соцсетях 95% комментариев, наоборот, в положительную сторону», — пояснил он.

До этого в Telegram-канале «Бийск 22» со ссылкой на читательницу опубликовал фотографии вывески магазина «ПиVонер». Автор публикации задался вопросом, кто позволил открыть алкомаркет около детской площадки и использовать в качестве рекламы пива детскую пионерскую атрибутику. Местную жительницу возмутило и название.

Ранее депутат Госдумы пожаловался на вывеску бара с буквой Z.

Что думаешь?
👎8
😆4
😢1
😡1
👍0
❤️0
🤯0
Появились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиУпал самолет: среди многих жертв оказался известный музыкантКарлсон всему миру признался, что стало с РоссиейНаемников ВСУ неспроста берут живыми: вот что их ждетДугин рассказал, как Путин спас жизнь ТрампуИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогКиев в панике из-за Одессы: кому Трамп может отдать портПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихКрасотку расстреляли в Петербурге: что было за 2 часа до этого?Подобного не видели: Финляндию захлестнул масштабный дефицитТрамп вышел на связь с важным заявлением по УкраинеСообщение от Героя России: тайна об украинских F-16 раскрытаОпасная игра: в РФ пресекли коварный план ФинляндииВырвалось: что Симоньян раструбила на весь мир о КарлсонеСтрашное совпадение: от даты смерти отца Киркорова мороз по кожеСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиТакер Карлсон сделал неожиданное заявление о жизни в РФТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из Киева
Загрузка