[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Польша ввела ограничения на проезд границы для ряда украинских дальнобойщиков

Польша ограничила пересечение границы для украинских дальнобойщиков

Власти Польши ввели ограничения на проезд границы для фур с Украины без разрешения на международные грузовые перевозки. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

«С 00:00 1 июля 2024 года польской стороной <…> приостановлен пропуск <…> в Республику Польша украинских грузовых транспортных средств, не имеющих <…> разрешения», — отметили в ведомстве, уточнив, что имеются в виду документы Европейской конференции министров транспорта (ЕКМТ).

Причина принятия такого решения Варшавой в сообщении не уточняется. Пункты пропуска на других участках украинской границы работают в прежнем режиме.

Накануне стало известно, что Польша и страны Балтии хотят отгородиться от России «железным занавесом» и соорудить на границе с ней и Белоруссией «непреодолимый барьер».

27 июня генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе пресс-конференции с премьер-министром Эстонии Каей Каллас заявил, что альянс не против того, чтобы Евросоюз занимался финансированием строительства укреплений на границе Польши и стран Прибалтики с Россией и Белоруссией.

Ранее в Польше призвали снова научиться играть в эскалацию с Россией.

Что думаешь?
😆7
👍2
👎0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
Заявление ООН после атаки беспилотников ВСУ на РоссиюВот что обнаружилось в многотонном грузе для Курской областиТретьяк не побоялся высказать об Овечкине правду на всю РФАлаудинов предложил идти на Суммы, и вот зачемО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяКороль Карл III решил раскрыть настоящую «тайну века»Внешний вид Зеленского стал поводом для убийстваМощнейший взрыв в небе: что наделала компания Маска?Путин сдержал обещание. ЕС переходит в режим выживанияУбитый в Одессе националист Ганул* оказался не так простЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеКаллас неожиданно повернулась в сторону РФ: причина естьПутин принял радикальное решение по АллегровойВенгрия сделала недружественный шаг в сторону РоссииПрибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФКанадец был поражен, когда увидел это в РоссииРеакция Захаровой на советы Зеленскому от экс-главы МИД РоссииШокирующее заявление из США после переговоров в ДжиддеНАТО начала готовиться: заявление Патрушева все разъяснилоРФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИ
Загрузка