[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Власти Газы сообщили о ситуации в госпитале «Аш-Шифа»

Власти сектора Газа: в блокированном госпитале «Аш-Шифа» находятся 9 тыс. человек

В блокированном подразделениями армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) медицинском центре «Аш-Шифа» находится около 9 тыс. человек. Об этом РИА Новости сообщают власти сектора Газа, связанные с движением ХАМАС.

«Оккупационная армия в очередной раз совершает гнусное преднамеренное преступление, нанеся удар по медицинскому комплексу «Аш-Шифа» и стреляя внутри него, несмотря на то, что знает, что там находится около девяти тысяч медицинских работников, раненых и перемещенных лиц», — сообщили в пресс-службе.

До этого генеральный директор больниц в секторе Газа Мухаммад Закут заявил, что военные Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) вторглись в отделение неотложной помощи медицинского комплекса «Аш-Шифа» и атаковали пациентов.

По его словам, израильские войска совершили несколько налетов на больницу и взяли штурмом отделение скорой помощи. От их действий пострадали пациенты, утверждает Закут.

Ранее покинувшие сектор Газа россияне рассказали о жизни в зоне боевых действий.

Зеленский вмиг сменил главу Генштаба, и вот что о нем уже всплылоВлияние кофе на пожилых людей поразило даже ученыхС сыном Лукашенко приключилась странная вещь«Орешник» наготове: в Москве открыто озвучили, когда применятСамая полезная рыба для пожилых: спасет от холестерина и ракаЕсть только 1 группа крови, которой почти не страшен инсульт«Апрель подложит свинью»: синоптики обновили прогноз на веснуСбербанк предупредил, что ждет всех людей с картами уже завтраНа пост в российской власти претендуют трое: названы именаПрибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФБригады ВСУ срочно покинули Курскую область – что произошло?Едва сбежав из Суджи, ВСУ придумали новую тактикуПосле 20 марта: из-за какой угрозы Вильфанд бьет тревогу?В США взяли и слили тайные планы Трампа по РоссииАлаудинов решил угрожать Евросоюзу интересным способомВнутри жуткая угроза! Эти марки сыра не берите даже за бесценокКто сможет выйти на пенсию в 2025 году по старым правилам?С 1 апреля за этот предмет водителям выпишут штраф 2000 рублейС 1 апреля изменения в оплате ЖКХ: касаются живущих в квартиреНепростой «лидер» ВСУ уничтожен — власти сразу объявили
Загрузка