Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Замглавы Новой Каховки Гура заявил, что его «убийство» 6 августа инсценировала ФСБ РФ

Заместитель главы администрации Каховского района Херсонской области Виталий Гура заявил, что его убийство оказалось инсценировкой ФСБ России. Об этом он рассказал в эфире Первого канала.

«Украинские СМИ показывают про меня, что я уже умер, погиб, убили. В начале августа ко мне подошли и сказали, что на меня идет покушение, предоставили запись, что имеется, хотят меня убить», — объяснил он.

6 августа сообщалось, что на Виталия Гуру утром было совершено покушение. Отмечалось, что нападение произошло у дома, где проживал замглавы администрации — неизвестные, предположительно, выстрелили в него из пистолета Макарова. На месте происшествия были обнаружены стреляные гильзы от оружия. Сообщалось, что чиновник получил пулевые ранения, а несколько часов спустя он скончался в больнице.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

В ходе спецоперации Вооруженные силы России взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Поделиться:
Загрузка